Перевозка инвалидов в Финляндии.

Перевозка инвалидов в Финляндии. Инвалидная коляска, Инвалид, Инвалиды-колясочники, Длиннопост, Финляндия
Перевозка инвалидов в Финляндии. Инвалидная коляска, Инвалид, Инвалиды-колясочники, Длиннопост, Финляндия
Перевозка инвалидов в Финляндии. Инвалидная коляска, Инвалид, Инвалиды-колясочники, Длиннопост, Финляндия

Уже года 3 вожу людей с ограниченными возможностями по столичном региону Финляндии. Очень редко, только по воскресеньям, последнее время раз в месяц максимум, в общем просто подработка. Сегодня как раз смена, решил рассказать тут. Каждый инвалид имеет право на 18 поездок в месяц за счёт государства. Своя ответственность, то что они платят сами-2,9 евро. Это бесплатно фактически на фоне стоимости такси, да даже просто поездка на автобусе стоит около 5 (точно не знаю, тк не пользуюсь общественным транспортом). В случае, если доходы человека низкие, то и эти расходы им компенсируются. Обычная поездка в воскресенье - это поездка в церковь, в торговый центр, в ресторан /кафе, иногда выпивающих мужиков на колясках из пив баров забирал. Концерты, хоккейные и другие спортивные соревнования и тп, в общем люди живут по сути обычной жизнью, не запреты в 4х стенах. Для работы нужны права категории д, д1, в машине алкозамок. Пассажиры любят жаловаться. Надо возить очень аккуратно, чтобы не дай бог на кочке где не тряхнуло. На меня были жалобы 2 раза - деда на коляске забирал с пив бара (в воскресенье утром)), пожаловался что я не дал ему спокойно пиво допить... Второй раз женщина с плохим зрением, что забирая её от магазина уточнил у нее через окно, она ли это.. Мол надо было выйти. Но в основной массе пассажиры очень хорошие и милые люди

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тут жалуются на херню, и видимо, не самые адекватные люди

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В России думаю меньше жалуются, тут разбалованные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В России инвалиды на голову любят жаловаться, на моей памяти есть люди которые жаловались в жилинспекцию/губернатору/президенту, что в квартире 27° и им холодно(при норме то в 18), что не делают обратку на горячую воду, а потом жалуются что сделали обратку и просверлили в полу дырку чтоб трубу пустить туда, и на логичный вопрос "а вы как хотели чтоб труба по воздуху проходила телепортом?" распсихуются, проклянут и пишут жалобы по тому же маршруту. Ещё были жалобы одной бабки на другую бабку которая живёт через этаж, что ее кошки в квартире сношаются и эти звуки мешают спать. Или что сосед в частном доме в самом доме в жилой комнате постоянно держит заведённым автомобиль чем мешает соседке существовать(естественно никакого автомобиля в жилой комнате нет и вообще у человека нет авто, даже у соседей на весь квартал нет автомобилей). Много таких и весь этот бред рассылается начиная от администрации Президента и заканчивая Спортлото. Веселая работа в администрации Президента читать весь этот бред со всей страны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да их можно понять - посиди целыми днями дома...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку