Переводы самому себе до 30 млн рублей в месяц стали бесплатными

Как известно, с 1 мая 2024 года, банковские переводы между своими счетами в разных банках по системе быстрых платежей (СБП) стали условно бесплатными. Условно, потому, что сумма бесплатных переводов ограничена 30 млн. руб./мес. Штошш, проверим.

В мобильном приложении Промсвязьбанка пытаемся перевести себе на счёт в Яндекс банке сумму по СБП. И, внезапно попадаем на уведомление о коммиссии 0,5%.

Переводы самому себе до 30 млн рублей в месяц стали бесплатными Банк, Промсвязьбанк, СБП, Закон, Длиннопост

Пишем в поддержку, которая говорит, что она не уверена, что счёт получателя является нашим счётом в другом банке. Стоит сказать, что при переводе Промсвязьбанк предлагает сделать этот самый перевод себе и даже указывает приоритетный банк (в моём случае, Яндекс банк).

Может быть, Промсвязьбанк видит мой номер, но ФИО не мои?

Переводы самому себе до 30 млн рублей в месяц стали бесплатными Банк, Промсвязьбанк, СБП, Закон, Длиннопост

Да, нет, мои.

Вобщем, не получается у меня пока, что без комиссий совершить бесплатный перевод между своими счетами в разных банках.

Я бы сделал поправку на то, что мой банк не успел подстроиться под новый закон и вообще не слыхали о нем, но шапка из первого скрина, говорит о том, что они в курсе закона, но пока что не готовы его исполнять.