Перевернутая пневмония. версия параноика

Кашель, утомляемость, снимки рентгена, анализы и вдумчивые осмотры профильных врачей дали четкую картину мира - пневмония. Причем двухсторонняя. И легкие, полные жидкости по пятое ребро на узи, дышать не хотят и ноги не ходят. Болеем...

Но прошло намного времени и стали возникать определенные сомнения относительно правильности поставленного диагноза. Сомнения сомнениями но курс лечения, предварительно прописанный профильными врачами, идет, лекарства принимаются и микстуры вдыхаются исправно. Но все же...

Когда то давно, лет двадцать назад, поставили мне диагноз пневмония. Лег я в больницу, лечили там меня, лечили, а толку все нет и нет. Дышишь так, как будто на грудь резину намотали, каждый вздох с трудом дается, частота вдохов-выдохов как у собаки на бегу, а живительного кислорода все нет и нет. Провели тогда со мной процедуру, истоки которой определенно уходят корнями в методологию пыток Святой Инквизиции, а потом и Третьего Рейха. Я говорю о бронхоскопии...

Через нос, потому что через задницу далеко, я понимаю, вводят отрезок трубопровода Ямал-Уренгой и медленно ведут в мои трепещущие недра. Попутно сдвигают совершенно ненужную носовую перегородку, так неосмотрительно сломанную в период спортивной молодости. У нормального врача мозг пытлив и склонен к обретению новых знаний. Мне попались нормальные врачи и они, предварительно включив маленькое солнце где то у меня внутри, стали изучать мои больные легкие.

Легкие оказались совершенно здоровые. Как потом мне сказали, из одного моего легкого можно сделать три. На долгую память оторвали кусочек, было не больно, и стали медленно выводить. Было еще больнее, чем когда вводили. Учитывая количество шуток и подколов от врача я не удивлюсь, если после моей кончины добрый патологоанатом найдет на моих бронхах что то типа "Ваня был здесь"...

Гистология показала, что пациент скорее здоров, чем болен. Легкие прокололи, ловко воткнув в бок что то острое и вставили трубочку с банкой на конце, и через неделю выписали с богом на волю, как не оправдавшего диагноз симулянта. Для придир отмечу, что все так просто потому, что мне отродясь никакие больничные и справки были не нужны.

Из воспоминаний всплывают смутные сомнения, а от того ли я лечусь...

Или вернее - не пора ли поделится с избранными отрезками своей памяти с теми, у кого похоже уже в глазах зайчики появляются, когда они меня видят...

Думаю, пора.

Сам я на гемодиализе, из меня жидкость вывести - не поле перейти. Это я к слову.