Найдены возможные дубликаты

+254

Фото сделано сотрудниками КГБ СССР, до сих пор находящимися на дежурстве на горе. Добравшиеся до горы были аннигилированы инопланетным оружием немедленно по прибытии.

раскрыть ветку 22
+85

а вы откуда об этом знаете? Мы к вам выезжаем! Открывайте дверь

раскрыть ветку 12
+69

У него нет двери.

раскрыть ветку 11
+35

На фото нет ни мертвецов, ни самого Дятлова...не надо паники

раскрыть ветку 1
+22
Они улетели на космическом титанике
+9
Нарушены условия содержания объекта SCP класса "Кеттер", всех посторонних лиц и сотрудников Фонда, найденных на территории объекта необходимо обработать амнезиаками класса А и отправить на карантин, после истечения которого необходимо переквалифицировать пострадавших в сотрудников класса D, и сфабриковать сведения об их гибели в СМИ. В целях избежания повторения подобных инцидентов в дальнейшем, начальник местной зоны контроля Фонда должен провести брифинг и снабдить всех сотрудников, ниже 4 уровня доступа необходимой для выживания информацией
раскрыть ветку 2
0

А какой именно объект?

раскрыть ветку 1
+25

За уйму вёрст, парсеков неизученных

Сидит в норе зелёный истукан

И кушает щупальцами могучими

Полезное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+31

Ритм сбивается на третьей строчке. Лучше не "щупальцами", а "тентаклями".

раскрыть ветку 1
+1
Прямо как заградительные отряды для чумных хомячков из Азии.
+32

Видно же, что идеальное место для посадок НЛО.

раскрыть ветку 3
+110

я уже второй сезон там НЛО сажаю,никуя не растёт падла кудлатая

раскрыть ветку 2
+5
А вы чем удобряли? Там специальные порошковые удобрения нужны
раскрыть ветку 1
+70

недавно смотрел про них. вот реально что такое могло произойти чтобы такие повреждения были на телах

раскрыть ветку 170
+347

Почитал все возможные версии и пришел к выводу, что у тургруппы Дятлова вообще не было шансов выжить. Ибо над горой Отортен постоянно пролетает НЛО, испытывается ядерное, химическое, бактериологическое оружие, в окрестностях постоянно сбегают зеки, а за ними бегут Эскадроны Смерти, возле горы бродят медведи-шатуны, злобные шаманы, древние боги, агенты иностранных разведок, и, разумеется, от такой движухи лавины там сходят постоянно — даже летом, когда нет снега.

раскрыть ветку 23
+132

ПыЩ пЫщ ОлОЛо Я вОдИтЕлЬ нЛо!

раскрыть ветку 8
+18

А как же ДУХ ГОРЫ?

+8

Самоубийства на свежем воздухе, так уже было в фильме

раскрыть ветку 2
+4

Я третья дочь старшего механика НЛО и поверьте, все не так однозначно

+4

Даже тропу протоптали агенты, на фото ясно видно. Только сумасшедший может туда пойти,

раскрыть ветку 1
+1
Они нашли портал в прошлое и один из них превратился там в вендиго, который потом через много лет съел всех остальных.
Или это из какого-то другого фильма?
+1

Звучит убедительно

+1
А как же Гитлер?
раскрыть ветку 1
0
0
Телеканал рентв с радостью вас ждет!
-4
И ещё там бродит Рейк
+15
На Ютубе очень логичная на мой взгляд версия есть https://youtu.be/OwwSVbVv22s
раскрыть ветку 5
+1

Плюсую, очень адекватное объяснение, скорее всего так и было.

раскрыть ветку 2
0

Удалено, что там было?

+14

Плохо помню, но суть такая. На стоянке попали под лавину. Кто-то был одет, кто-то уже раздет. Кто-то получил травмы. Спустились ниже и разожгли огонь. Т.к. был сильный буран, они не могли согреться. Когда началась агония побросались в огонь. Ещё кого-то отправили за подмогой.

раскрыть ветку 2
+11

Скукота.

С инопланетянами и американскими шпиёнами как-то позабористее.

-3

Ты на фотку то глянь. Какие лавины, старичок.

+5

Да будет срач! Когда-то очень горел этой темой, прочитав, наверно, сотни версий и кучу исследований от вполне серьёзных, до в лучших традициях Рентв. Не буду ввязываться в долгое обсуждение, ибо многое уже успел забыть и нюансов не помню, но тогда мне самой убедительной версией показалось нападение медведицы-шатуна. Тут, конечно, тоже много неясностей, но их все хотя бы с натяжкой можно объяснить. Более-менее понятными становится и "странные повреждения", и следы, и прочее. Это если не скатываться в рентвищину вроде нло и секретных испытаний кгб психотропного оружия, которое вообще невозможно ни опровергнуть, ни подтвердить.

+4
Мышки. Обыкновенные маленькие мышки. Кого нашли - тех и объели
+15

Версия Ракитина, как по мне, единственно адекватная и имеет право на жизнь.

Да, и там есть шероховатости, но в целом - не придраться.

раскрыть ветку 122
+37

везде агенты кгб,не верь своей кошке

+65

Это там, где радиоактивную одежду несли американским шпионам? И что там такого адекватного?

раскрыть ветку 40
+22

а просто версия, что люди запаниковали, разбежались и замерзли? Обязательно шпионы и США, ломание костей, пытки, вырывания глаз.

раскрыть ветку 59
+1
О чем она?
0

хуйня у него версия, просто тупой бред

0

можно линк?

раскрыть ветку 17
+4
Рекомендую к прочтению версию Бориса Акунина, совсем коротенькая. Лично я не особо знакома с обстоятельствами результатов поиска группы, тем более, что какие-то мелочи уже обросли дичайшими слухами и фиг разберёшь, где правда из протоколов, а где "воспоминания" хер пойми кого. Но вроде как версия Акунина не спорит с общеизвестными обстоятельствами.
+1

Напомните что за травмы. Насколько я помню, это были тупые травмы в большинстве своём.

+1

вот такую версию недавно видела

https://www.youtube.com/watch?v=uIdMFdcTmyo

раскрыть ветку 1
-3

Кто этот малолетний ыксперд?

+1

по дискавери показывали что там снежный человек был. а дискавери это документальный канал, значит скорей всего так и было

+1
Если интересуетесь, советую почитать расследование Е. В. Буянова Б. Е. Слобцова
0

https://r(не пропускает ссыль)ibalych.ru/2018/03/22/pereval-dyatlova/   вот только сегодня читала. тут все, как по мне, адекватно расписано

0

Когда на земли индейцев заходили чужаки картина была такая же только без снега. Отрезанные уши, вырванные языки, etc ... Для любителей рент тв (это конечно же рептилоиды)

-8
В сети лежит подробный разбор полетов с очень правдоподобной версией - наткнулись на шпионов из США, или случайно, или один из группы был агентом, который планировал встречу. И что-то пошло не так, всех убили с имитацией случайной смерти.

Называется вроде бы версия Ракитина
-8

У блогера МШ есть серии про поход к перевалу. Как он объяснил, на таком холоде, при такой усталости могло произойти что угодно

раскрыть ветку 2
-4
У мш понятно, все есть. С удовольствием смотрела. Но вот эти травмы....
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29

Признавался теперь. Вы умерли?

раскрыть ветку 7
+58

я не буду признавался

раскрыть ветку 6
+49

Земля тебе пуховик.

раскрыть ветку 5
+9

Кстати, правильный перевод названия горы - "Мёртвая гора", а не "Гора мертвецов".

раскрыть ветку 4
+11

Мёртвая гора мертвецов!

раскрыть ветку 3
+8

Мёртвая гора мёртвых мертвецов!

раскрыть ветку 2
+25
Тiкай с горы, тобi пiздa
+3
Смерть, идущая по следу
+11

с стороны так глянешь и задаёшься вопросом,да как там помереть то можно ?!

раскрыть ветку 13
+62

Холод минус двадцать, нескончаемый ветер который этот холод легко до всех минус сорока добивает, десятки километров до ближайшей цивилизации, сотни до ближайшей цивилизованной цивилизации. Очень легко. Очень.

раскрыть ветку 3
+26

В горах зимой умереть-нех делать. Вот например резкий снегопад и сильный ветер и минус 20 и идти невозможно и так сутки- хотя до ближайшего жилья возможно пару км. Горы зимой это вам  не шутки а когда снега по-пояс-идти уже невозможно. Поедьте попрбуйте и сами увидите.

раскрыть ветку 2
+16

Помереть и на диване можно))

раскрыть ветку 5
+15

главное печенюшку запивать и можно жить вечно!

раскрыть ветку 4
+12

Кстати о ветре. https://www.youtube.com/watch?v=7-bN5kk8RZA Вот такой вот адок там периодически зимой и ранней весной творится. Заодно оцени возможность визуального ориентирования на местности.

раскрыть ветку 2
+6
Достаточно жёстко! И это парни в современном обмундировании, со всякими жыпиэсами и т.д.
+1

О, Григорий Соколов засветился. Русский Беар Гриллс, только настоящий. Подписан на него.

+4

Все эти версии не дают полного объяснения картины происшествия.

1. Что могло до такой усрачки напугать людей, что они аж палатку разрезали и убежали раздетые? (Версия лавины и медведя не состоятельны)

2. Разнообразие и нетипичность полученных травм. Переломы, ожоги, вырванные части тел, внутренние повреждения органов, в конце концов следы радиации (это пиздец как не типично для травм от лавины)

3. Меня очень напрягает тот момент, что многие документы по данному происшествию были засекречены, и засекречены и по сей день. Вряд ли будут секретин материалы о группе перепивших или упоровшихся студентов, медведя и лавину тоже секретить как бы тоже хрен знает для чего. Поэтому данную историю, простой не назовёшь.

+4
Так блет, а где гора трупов?
+5

Это вы сами там были??

раскрыть ветку 36
+12

Зачем?

Если Вы некромант, вопрос снимается.

раскрыть ветку 35
+2

Ну мне интересна эта история. При чем тут некроманты?

ещё комментарии