Перестраиваем старый дом. По модному –апгрейт

Перестраиваем старый дом. По модному –апгрейт Загородный дом, Строительство дома, Коттедж, Частный дом

Очень часто желающие переехать в село стоят перед выбором- строить самому жилье или покупать готовый дом. И почему то забывают еще один интересный вариант-это перестройка и модернизация старого деревенского дома.

В некоторых случаях это хороший оптимальный вариант, что бы получить качественное жилье.

Я могу говорить об этом, исходя из реальной практики.

Уже более 4 лет наша семья проживает в таком перестроенном доме.

Это старый пятистенок, которому не менее 50-70лет, если оценивать стены этого дома.

Реконструкцию здания первый хозяин делал около лет двадцать назад. Для того времен применялись самые современные материалы и технологии.

Перестраиваем старый дом. По модному –апгрейт Загородный дом, Строительство дома, Коттедж, Частный дом

Конечно, полный бытовой комфорт. Это водяное отопление, своя скважина с водной станцией, душевая кабина с бойлером для подачи горячей, туалет с септиком

Все эти системы по прежнему функционируют, правда, многие первоначальные замыслы первого хозяина пришлось изменить.

Интересна градация цен на этот дом.4 года назад его продавали за 3,5 млн. рублей, плюсом к строению было наличие 25 соток земли в пригородном поселке в 30 км от Красноярска. При такой цене реконструкция была хорошим альтернативным вариантом для нового строительства.

И вот. Зимой этого года дом продали по цене 2050 тыс. Рублей. С учетом изменений в технологиях строительства и возможных проблем для доведения дома до комфортного проживания даже эта цена немного великовата. Наш поиск показывает, что реальная цена 1700,1800 тыс. рублей.

Подробности имеющихся проблем и необходимых изменений я буду рассказывать в новых постах.Так что, подписывайтесь, ставьте лайки и жду комментариев.В контакте начинаю новую тему

https://vk.com/club194290227