Перестаньте сверлите !

Было это в далеком 2003 году. Мне было 11 лет. Дом расселили и мы переехали в новый. Большая квартира , все дела, все прекрасно. Ну и как обычно в новых домах все делают ремонт и появился у нас любитель поработать в любое время перфоратором.

Т.к. слышимость в новых домах прекрасная - сколько бы не поднимались наверх, ответ один - да это не мы! Ну … делать нечего , подзабили, ремонт же может когда-нибудь кончится? Забили мы , но не наш сосед снизу.

Как-то ранним утром опять сверлят , к нам звонят. Сосед снизу. Открывает отец:

Сосед: слушай мужик ! Сколько можно сверлить ! У меня маленький ребенок уже несколько дней не спит ! Я с ночной смены, прекращай.

Отец: здарова. Пройди в комнаты , посмотри. У меня даже перфоратора нет. Мы давно ремонт закончили.

Ну мужик прошел - вроде успокоился , но с недоверием. Ушел.

Через несколько дней (перфоратором так и работали) папа дома - выходной. Опять звонят в дверь. Стоит сосед:

- здарова. Открой дверь - разговор есть.

Папа, видя через глазок, что сосед что -то держит в руке за спиной- открывает дверь наполовину , и сосед в приоткрытую дверь сунул нож. Драка. Крики. Кровь.

Папа спокойно закрывает дверь , идет в ванную мыть руки. И звонит в полицию сам.

Вечером приходит мама - на лестничной клетке много крови около нашей двери , а отец видимо ей не сообщил.

- Боже! эта чья кровь милая?

И холоднокровный ответ отца, вышедшего из комнаты- его.

Папа был боксером в далекие годы и реакция у него прекрасная, как говорят навык останься.

Спустя наверное несколько месяцев я прихожу со школы домой и вижу нашего соседа с тортиком на кухне. Они с папой очень долго разговаривали и меня с кухни папа попросил уйти:

Итог : отец забрал заявление и они решили ситуацию как соседи полюбовно.

До сих пор удивляюсь выдержки папы … я б наверное на мировую не пошла .