Перестал испытывать какие-либо чувства, как будто они атрофировались. Это плохо? Так уже будет?

Наверное вы посмеетесь надо мною или всерьез не воспримите, но я сам это заметил в себе и мне уже как-то все равно, хотя я и пытаюсь сейчас что-то начать испытывать.

Скажу у меня в жизни не всё так гладко и я это понял еще в подростковом возрасте, да и были переломные моменты, после которых я окончательно разочаровался во всём - разочаровался в людях, разочаровался в обществе, разочаровался в семье, разочаровался в боге (я мусульманин, а может уже и нет, я не знаю и меня это уже не тревожит).

Мне 20 лет, да юный возраст, вроде бы в жизни я ничего еще не видел и всё впереди, а может и нет. Понимаете я перестал испытывать не только радости, но перестал испытывать горе и несчастья, перестал испытывать жалость и сострадание. И самое печальное что перестал сочувствовать близким. Я перестал испытывать даже страх и какие-либо переживания за свою жизнь и за свое будущее.

Я потерял смысл жизни. Я не знаю, раньше я чего-то хотел, к чему-то стремился, хотя бы в грёзах, но сейчас даже это перестал хотеть. Меня перестало волновать всё, исключительно всё, даже понятия чести, нравственности, слабости или трусости, да и в конце концов чувство собственного достоинства. Я не знаю хочу ли я жить или хочу умереть, мне всё равно.

Устроился в прошлом месяце на работу, начав получать деньги, я стал тратить деньги на бухло, потому что мне трудно ночами заснуть, покупаю пиво девятку. И притом, хоть я и не сильно фанатичный мусульманин (или не знаю уже) я бухаю даже в эти праздничные дни, чтобы ночью нормально заснуть, потому что я не могу без бухла заснуть раньше 3-4 часа ночи, и уже пристрастился к этому вкусу, еще чуть чуть и перейду на водку, хотя я эти мысли отвожу от себя.

Понимаете почему я сейчас задаю этот вопрос, недавно в семье случились проблемы, со здоровьем близкого человека, а я ничего, совершенно ничего не испытываю, и самое страшное во мне это видят, но мне как-то всё равно. Я пытался заставить себя почувствовать хоть что-то, я говорил себе ты раньше испытывал это, ведь ты не всегда таким был, все равно никаких чувств и эмоций. Я как будто какой-то железный робот, у которого совсем нет чувств и эмоций.

Или вот на работе, куда я устроился, а там много моих сверстников и сверстниц работаю, 20+ лет, со мною флиртовала девушка, не знаю может что-то хотела или я ей так сильно понравился, я отшил ее, и то как отшил, ничего не сказал, проигнорил ее тупо, с тех пор даже со мною не здоровается. Хотя я молодой парень, а любой парень воспользовался наверное такими возможностями, если девушка сама начинает флиртовать, или не знаю. Мне как-то просто по фиг стало.

На данный момент я скажу, я ни к чему не стремлюсь, ничего не добиваюсь, весь мой смысл жизни в одном - работать и пить пиво перед сном, чтобы заснуть.