Пересменка акушерок

Небольшое лирическое отступление от моей истории про созависимость. Спин-офф типа, ага.
Основная тема: Созависимость. Расстаться нельзя быть вместе. Часть 6

_______________

Мои роды были неторопливыми, и начало их выпало ближе к концу смены персонала, которая длится сутки: примерно в 9 вечера тренировочные схватки перешли в настоящие и эпичное действо можно было считать открытым. Уставшим работницам роддома хотелось домой спать, у них реально очень ответственная и далеко не самая легкая работа, поэтому акушерку в отделении, где я лежала, пришлось буквально уговаривать и тыкать таймингами схваток ей в нос, мол, пора, вези меня в родовое, у меня схватки раз в 3 минуты, я не дождусь "еще часика полтора", как ты говоришь, а начну рожать в палате. "Ну раз такая нетерпеливая, то грузи свои сумки вон в телегу и кати сама пока к лифту, если собралась уже, сейчас документы оформлю".

Стою у лифта с тележкой, как в супермаркете, в ней мои баулы. Если б я знала, сколько и в каком физическом состоянии мне придется их таскать, ни за что бы не взяла с собой столько (стооооолько!!!) всякого разного ненужного, и уж тем более толстенную книгу по маркетингу, "чтоб почитать на досуге". Да, я иногда делаю такие странные вещи, что сама могу временно усомниться в своей адекватности.

"Она, наверное, очень милая женщина, просто устала. Ну и опыт, все дела, знает, что первородящие стремительно не рожают. Ну да ладно, я до беременности присед и становую делала со своим весом, че сумку что ли не утащу на тележке", - рассуждала я, ковыляя к лифту, периодически на схватку вцепляясь в ручку телеги так, будто хочу ее переломить.

В родильном отделении меня забрала еще более милая девушка: "Ты че корчишься, иди нормально, беременность и роды - не болезнь. Вот сюда ставь свой саквояж, стели себе белье сама - ты не на курорте, чтоб за тебя все делали". Стало понятно, что впереди меня ждет бурная и веселая ночь.

Стерва, как я мысленно обозначила ночную акушерку родильного отделения, периодически заходила ко мне. Красивая, черноволосая, статная такая. Она там второй человек после врача, почти царь и бог, а я облезлый дворовый котёнок в полубреду от боли, который начинает в районе 5 утра молиться, хотя не умеет этого делать. Я не знаю, была ли это мудрая ведьма, которая видела мою сущность насквозь и хотела вразумить, или уставшая хабалка, которой оставалось пару часов до конца суток, но Стерва безошибочно колола в болевые точки: "Взрослая баба, а такую драму устроила, хоспадеее! Ниче и не больно, раскрытие-то всего ничего, а ты пищишь, как ребенок".

____________

Спустя почти две недели я почему-то вспомнила ее слова. Как же чертовски была права Стерва, только она была права в другом, более глобальном: жизнь - она ведь как бесконечный процесс родов, ты мучаешься, но ныть, а тем более орать, бесполезно, и по-настоящему помочь себе можешь только ты сам. Как там пел Дельфин в моем детстве: "Ты изначально один, но даже если есть друг, он не увидит всех бед на ладонях твоих рук..." И никто за тебя не сделает то, что должно. И ты ни за кого не сделаешь, даже если возомнишь себя спасителем.

_______________

Ровно два года назад я просила помощи у вселенной в виде кого-то , кто пришел бы и спас меня. А вселенная ж изобильна, она всегда дает, что искренне просишь. Тогда я познакомилась с моим нынешним мужем - моей любовью, отцом моего ребенка и главным объектом моей созависимости.

Сейчас чукча умный однако, чукча просит у вселенной сил, терпения и мудрости.

______________

В 6 утра Стерву сменила добрая акушерка Вероника, про которую я уже потом скажу по телефону маме "Фея моих родов пришла", и которая все объяснила, показала и в 9.20 достала из меня моего пацана 3690 весом и 53 см ростом. В присутствии меня, врача, двух неонатологов, какой-то деятельной тетеньки и, конееееечно же, десяти интернов.

_____________

"Ну, тигренок, ты у нас прям знаменитость! На мои концерты меньше народу приходит, чем было на твоем рождении. Настоящая звезда родилась!"

Лига беременных или около того

148 постов683 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Все правила пикабу работают и тут.

2. Будьте взаимовежливы и не провоцируйте конфликты при общении.

3. Приветствуются советы и личные истории, связанные с главной темой сообщества

4. Старайтесь избегать суфиксов и сленга форумов для беременяшек.