Пересчитывайте деньги перед банкоматом

Наткнулся на пост, где пикабутянин жалуется на сбербанк, банкомат которого схавал его 200 рублей. И вспомнил свою историю, но там сумма была в 10 раз выше, к тому же дело было 10 лет назад, а тогда 2 косаря были совсем другие деньги.

Дело было в солнечном 2008-м, была у меня тогда зарплатная карта альфа-банка. По работе мне часто приходилось ездить в командировки, а с собой возить налик как-то не очень удобно, поэтому в очередной раз получив командировочные, я заехал в альфа-банк чтобы закинуть деньги на карту. Подошел к банкомату, достал карту, пачку купюр, пересчитал их (это, кстати, и спасло меня), вставил карту, выбрал внесение, шторка купюроприемника поднялась, сунул пачку,  пачка уехала, шторка закрылась ,шелест, стрекотание, гудение и оппа... На экране высвечивается сумма на 2000 рублей меньше чем я внес. Ессесно, я в шоке, как так... Иду в само отделение, объясняю что и как. Дают бланк, просят написать претензию. Пишу, уезжаю в командировку. Через какое-то время (сейчас уже не помню) приходит смс о статусе претензии: отказано. Типа в банкомате моих денег не нашли (как потом оказалось, проверяли именно кассеты). Пишу повторную, и вот по ее результатам снимают записи с видеокамеры, где видно было как я считаю деньги, и на основании этой записи полностью демонтировали банкомат, оказалось, что в купюроприемнике дефект, из за которого купюра могла уйти между механизмом и корпусом банкомата и упасть на самое дно. Я не силен в устройстве банкомата, но ситуацию мне объяснила управляющая этим офисом банка (моя неблизкая знакомая). Причем что забавно, но денег там было далеко не 2000, просто никто кроме меня, видимо, не жаловался