Перепутал

Не знаю, многим ли известно, что под большими больницами находятся "катакомбы". На деле просто подвальные помещения, с узкими коридорчиками, которые ведут в разные отделения. За два года работы я так и не запомнила, как по ним передвигаться и куда ведёт тот или иной коридор. Представьте себе, как ощущают себя пациенты, прибывшие сюда только что. Курилка находится в подвале, она общая для всех отделений, больных и мед персонала. Частенько больные неврологического отделения попадали в хирургию, потому что оба отделения находятся на втором этаже, но в разных корпусах.

В один удивительно тихий вечер, я решила не торопясь провести полную влажную уборку в операционных. Экстренная хирургия, экстренная травма, плановая хирургия, урология, большой коридор и кучу предоперационный. Когда вся основная работа сделана, хочется включить музыку и, подпевая, притонцовывать со шваброй в абсолютно пустой операционной. Собственно так я и сделала. Домывая длинный коридор, я начинаю чувствовать чье - то присутствие. Вытаскивая наушник, краем глаза замечаю довольно крупную фигуру, одетую в чёрное. Со своим богатым воображением и впечатлительностью, я уж было подумала, что старушка в черном пришла по мою душеньку. Но нет. Это был мужик. Крупный мужик, в пуховике, болоньках, шапке и уличной обуви. На минуточку, перед входом в предоперационную зону необходимо сменить одежду на предоперационное белье, надеть шапочку, маску и хотя бы бахилы... А тут стоит человек с улицы и пытается мне что то сказать, а затем и пройти дальше по коридору. Я приготовилась к обороне. Нельзя его дальше пускать. Но на мои попытки ему решительно все равно. Начинает вести себя агрессивно, применять силу, отталкивать. Заявляет мне, что там его палата и ему очень надо. Хорошо, что зашла очень добротная медсестра и вытолкали его в больничный коридор. Выяснили мы с ней, что это неврологический больной. Видимо он совершенно не ориентируется в пространстве и просто напросто заблудился. Стены практически по всей больнице одного цвета, длинные коридоры и много помещений. После этой ситуации я больше так не ложала и всегда закрывала дверь на замок. Да и музыку делала потише, чтобы слышать звук открывающейся двери.