Переправа.

Переправа. Dungeons & Dragons, Reddit, Перевел сам, Гифка

Моим персонажем был гном волшебник (школа преобразования) 4 уровня, так же вместе со мной были еще пятеро игроков 3-4 уровней и NPC которого мы сопровождали. Мы пробирались через джунгли в невероятно плохих погодных условиях, добравшись до реки, которую нужно было пересечь я использовал Поиск фамильяра, чтобы узнать как далеко другой берег.

Самое близкое расстояние – 200 футов

Нет заклинания Полета, зато есть идея.


Связав четыре пятидесятифутовые веревки вместе, получаем одну длиной в двести футов. Соединяем два десятифутовых шеста, чтобы получить один двадцатифутовый. Привязываем один конец веревки к дереву, с помощью ритуального заклинания призываем Парящий диск и садим на него двоих людей предварительно обвязав их веревкой, чтобы они не упали с него. Затем я кастую на себя Левитацию, а люди сидящие на диске толкают меня с помощью двадцатифутового шеста. Диск находится на расстоянии двадцати футов от меня, но как только я выхожу из этого радиуса, диск начинает двигаться за мной.

Повторить процедуру.

В конце концов перебраться на другой берег и уже там привязать другой конец веревки. Теперь можно использовать веревку, которая протянута с одного берега на другой и с помощью левитации вернуться назад, закинув двадцатифутовый шест на диск следовавший за мной. Я обновил левитацию, посадил следующую пару на диск и повторил процесс. В последний заход, я отвязал один конец веревки и перевез оставшихся людей на другой берег.


Ну и кому нужен Полет?

Переправа. Dungeons & Dragons, Reddit, Перевел сам, Гифка

https://www.reddit.com/r/DnDGreentext/comments/90pw9i/how_to...