Переосвидетельствование в Военкомате

Нужна помощь знающих,Беларусь.

Всем привет,ребят,такой вопрос.Мне сейчас 22,в 18 лет дали военный билет и поставили статью 62.в (витилиго распространенное) и НГМ.Я тогда проходил дерматолога и он отправил к доценту,доцент со словами "будешь не годен" отдал справку и отправил обратно в военком.Прошло 3 года и нужно проходить переосведетельствование.Пришла повестка на работу в феврале,мол явится на него.В феврале начал его проходить,военный билет забрали и оставили до конца прохождения медосмотра.Пока проходил врачей мой врач сказал,что у меня не может быть распространенной формы,мол ошибка какая-то,хотя за 3 года этих пятен стало больше и отправили к доценту.Доцент выставил диагноз витилиго очаговое,но не распространенное (это уже ГО). Потом я не пришел в военкомат по больничному и они как-то забыли про меня,позавчера пришла повестка на работу повторная на переосведетельствование на завтра.Собственно что меня ждет?Могу ли забрать как-то военный билет?Отпустят они меня или отправят на срочную?Может в суд как-то подать за эту "ошибку"? Просто в 18 я никогда не косил,было пофигу заберут или нет,они сами меня забраковали,А сейчас в 22 жизнь устаканилась,сьехал от родителей,хорошая работа которая очень нравится,долгие отношения, и терять полтора года как-то не хочется.