Перенос номера Yota

(Сразу прощу прощения если будут грамматические, а так же пунктуационные) Все здравствуйте! Хочу рассказать интересную историю про перенос номера. Если бы точнее как переходил с йоты к ростелекому.
Началось все 2 месяца назад, но до сих пор номер так и не перенесли. Я подключил пакет услуг Ростелеком в который входили 5 номеров с общим тарифом(платить только за вай фай, оплата телефона входила в стоимость). Мы с моим братом сразу написали
заявления про перенос номера.Моего брата с Теле 2 без проблем перевели, а мне пришел отказ.Сначала я подумал что проблема в Ростелекоме, пришел к ним в офис разобраться в ситуации, сотрудники Ростелекома сказали что возможно была ошибка в заполнении и я заново отправил заявку на перенос номера. Через 8 дней снова пришел отказ по ошибке "несоответствие в паспортных данных" . Я немного разозлился и опять пришел в офис Ростелекома подумав что они не хотят переносить номер. Они мне сказали что стоит обратиться в офис Yota. Там я проверил паспортные данные, а также обновил их. Пришел в Ростелеком, отправил заявление и радостный шел домой, но через 8 дней радость моя ушла, снова пришел отказ. Решил посмотреть в интернете что может быть.Там я прочитал про много таких случаев что Yota не отпускает, я получше ознакомился с тем что было написано в интернете и решил сделать все также. На следующий день пришел в офис Yota напрямую сказал им все что прочитал в интернете, но они конечно опровергали эту информацию. Попросил их распечатать документ о Договоре оказания услуг, а также привязать номер телефона к ГосУслугам, сначала они отказывали распечатать Документ(договор оказания услуг), но как только я захотел написать заявление в офис на распечатку, они сразу же смогли мне его распечатать(не удивительно). Сразу же пошел в офис Ростелекома, я сразу отправил заявление про перенос номера, а также прикрепил Договор оказания услуг Yota(там были все паспортные данные, чтобы не было ошибки про паспортные данные).Через 8 дней снова приходит ОТКАЗ.
Тут мое терпение лопнуло и я написал в йоту с угрозой что подам заявление в Роскомнадзор, а также предам огласке на таких ресурсах как Vc.ru, Пикабу.ru, Фишки.net. Прочитав это все они сразу вызвали "специалиста" он поподробнее рассмотрел мою ситуации и обновил полностью паспортные данные. Вот я в очередной раз подал заявление об переносе номера и не поверите пришло согласие! Я был счастлив что разобрался в данной ситуации, хоть и не сразу, но разобрался.