Переломный момент.

По мотивам https://pikabu.ru/story/_5311773.

2009 год, Будапешт.

Дождливый вечер. Кабинет психолога. Дима попросил разрешение закурить. После одобрительного кивка Гарольда, он достал из своего кармана измятую пачку сигарет, и вытащил одну.


Зажав сигарету между зубами, он зажег её. Сделал глубокую затяжку, медленно выдохнул и начал говорить...


- В те дни я считал что мне ничего не угрожает, я считал что я в полной безопасности. Мне было 6.

- Что случилось в тот год?

- В тот год случилось предательство. Цирк был моей мечтой, когда родители повели меня туда, я был безумно рад...

- Продолжайте.

- Мы сидели на последнем ряду, я почти не понимал что происходит там, внизу. В тот миг я мечтал оказать поближе к арене, я безумно хотел этого.


Дима сделал еще одну глубокую затяжку. Выждав несколько секунд, он выдохнул и продолжил рассказ.


- Я был беззаботным ребенком, мечтавшим поближе увидеть все это волшебство... Я хотел увидеть слона, увидеть акробатов, увидеть великолепного льва.

И вот вдруг я замечаю его. Клоуна. Рыжего. Настоящего. Он шел ко мне, в оранжевом костюме. У него было белое, невозмутимое лицо. Он не отводил от меня взгляда и медленно поднимался. Когда я осознал что он идет ко мне, я начал паниковать, я хотел быть ближе, но я не хотел быть там. Я не хотел быть объектом смеха. Я хотел быть просто наблюдателем.

Он подошел прямо ко мне, схватил мою руку и потащил на арену. Меня охватила паника, я схватился за стул и начал кричать. Мой безопасный, непоколебимый покой был нарушен. Весь мой мир рухнул в тот момент, всё чего я хотел - это чтоб он отпустил меня. Я всем сердцем начала желать этого, я не знал что делать... И в тот самый миг, я вспомнил. Вспомнил, кто привел меня сюда. Вспомнил, кто всегда был со мной добр. Вспомнил, кто каждый день укутывала меня в одеяло. Вспомнил, кто сделает все, чтоб защитить меня. Я повернул голову к родителям, с взглядом полным надежд... Взглянул в лицо отцу и сказал "Помоги мне...". Еле сдерживая смех он сказал мне: "Я не твой настоящий отец" и залился раскатистым смехом.


Тридцатилетний, респектабельный мужчина, лежал в моем кабинете и плакал. Плакал так, как никто не мог. Так, как никто не хотел бы...