Перелом пяточной кости

Вышел на крышу, имеющую небольшой уклон, чтобы проконтролировать качество работы отделочников. Отвлекся и покатился по свнжему ледку. Под крышей - арматура торчком стоит, ну выбор был не богатый либо жопой на арматуру сесть, либо прыгать подальше и повыше. В итоге приземлился левой пяткой на кирпич. В результате - перелом пяточной кости со смещением отломков.

Ну естественно еду в травмпункт, думаю фигня, сейчас быстренько починят и отпустят. А вот и нет. Добрый доктор посмотрел снимок, взял шуруповерт (реально шуруповерт) и вкрутил в пятку спицу, привязал к ней гирьку и сказал лежать так и ждать.

Кстати про шуруповерт, на середине моей пятки кончился заряд батарейки и медсестра минут 10 держала на вису шуруповерт пока вторая заряжала аккумулятор. А мы с врачом ржали над нашей бесплатной и беспощадной медициной.

Ну так вот подвесили мне ногу и уложили. Но я же оптимист, я ж думал сейчас день два и мне сделают операцию и выгонют. А скелетное вытяжение, как называется эта процедура, штука такая которую не снимают чтоб посикать/покакать. Но я же оптимист. Хотя когда пошел 5й день моего заточения даже у меня начались приступы гнева. А ведь я еще не знал сколько мне оставалось еще висеть.

Перелом пяточной кости Перелом, Пятки, Пяточная кость, Моё

Если кому будет интересно напишу продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на одной пьянке в сауне я с разбегу прыгнул в бассеин, который, зараза, оказался чуть-чуть мельче моих ожиданий. Сразу почувствовав жуткую боль в обеих пятках, решил что там что то не доброе, но солидный объем горячительного, заботливо влитый мной же в себя, успокоил и клятвенно пообещал что все норм. На следующий день мне было невероятно больно ходить, я хромал на обе ноги и путь до метро, который обычно занимал 5 минут - шел полтора часа но в больницу так и не обратился по тому что думал что в пятке нет ни костей ни чего то важного. Хромал около месяца, а теперь, спустя 10 лет погоду предсказываю по болям.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почувствовал твою боль) Не, я когда ногу сломал, сразу понял. Стала сгибаться под углом 45 градусов в голени)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уфф. Меня б такое зрелище вверго в панику.
Помню описание термина "крипитация" - хруст костных отломков. Наверняка не случайно созвучно с "крипотой".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрустит забавно. Потом когда немного хрящевой тканью обрастет просто щелкает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Хрустит забавно", и слоган "не грусти - похрусти" обросьает новым смыслом.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, когда я сломал ногу (а перелом был довольно серьёзным), я пребывал в каком-то странном состоянии отрешенности от мира. Видимо, это и есть шок. Правда, подруга сразу вызвала скорую и купила и принесла мне водки (знаю, так делать нельзя, но мне стало явно лучше).

Упал я с высоты, смотрю на ногу и понимаю, что она сломана. Я одновременно и знаю это (хруст, неестественный изгиб), и не волнуюсь очень сильно. А через минут 5-10 начинает приходить боль и осознание. И тогда уже становится реально плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5-10 минут пинга это не плохо. Я в эту субботу копчик сломал - лаг был только на время пока катился по 10 ступенькам. Потом сразу осознание.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего личного, но каким же ты был дураком)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не отrицаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 12-13 было, может меньше, убегали от сторожей дет сада, прыгнул с веранды, бегу дальше, а пятку больно и больно, пришёл домой, но пришлось с мамой идти в магазин сумки тащить)
На утро на ногу наступит не мог, только на край ступни, сделали мне повязку жёсткую, так и ходил две недели, потом в травмпункт пошли всё таки, сделали снимок, оказался перелом пяточной кости но уже сросся не правильно, если хочешь сломаем опять и на вытяжение, я отказался, но одна нога стала короче миллиметров на 5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку