Перелет с собакой

Собираюсь переезжать по работе в другую страну и, конечно же не могу оставить кому-либо из родственников свою собачку. Уже со многими как ветеринарами, так и псевдоспециалистами-собаководами разговаривал на тему того, как облегчить собачке перелет (по весу не проходит в салон, поэтому полетит в специальном отделение в багаже). Обнадёживает, что это у нас будет не отечественный перевозчик, так что проблем с обращением быть особо не должно. В данной связи возник вопрос к людям, имеющим реальный опыт перелетов с собаками - как ее лучше подготовить, стоит ли давать какие - либо лёгкие успокоительные ( по типу собачьего Новопассита) и т.д.
На данном этапе приучили собачку к тому, что клетка - переноска - ее место и, вроде даже полюбила ее.
П.С. все прививки сделаны, юридически к полету готова =)
Спасибо

Перелет с собакой Собаки и люди, Перелет, Текст, Собака, Нужен совет, Вест Хайленд Уайт Терьер

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких успокоительных, запрещено категорически, вет. врач вам должен был об этом предупредить. В какую страну летите? Если в Европу, нужен европейский паспорт.

Вакцины от бешенства (Rabies vaccine) не раньше чем 10 дней до полета и “worm vaccine” 5 дней до полета.

Письмо от вет. врача что питомец здоров и готов к палету .

Фотографии питомца должны быть расклеены на клетке со всей информацией, куда летит, кто владелец, кто встречает + все оригиналы документов которые вы имеете на питомца должны быть закреплены на клетке.

Сухой корм и вода, должны быть в достатке на 24 часа, сколько-то вы дадите перед отлетом, сколько-то даст работник при перелете, все зависит от дальности полета. Некоторые авиалинии требуют письмо от владельца письмо подтверждающее что вы кормили питомца 2 часа до приезда в аэропорт.

Приехать в аэропорт желательно на 5 часов раньше, я не знаю как в вашем случае, но авиалиния в моем случае принимала живой груз по стратегии первый приехал первый обслужен, ибо места может не хватить для всех.

Ну как бы и все, что мне удалось вспомнить. Опыт в перелетах: Европа-США, США-Европа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Летим в Азию. Что касается ветеринаров - то почти все наоборот говорят нужны успокоительные, а люди , кто летал, говорят, что на пересадке могут на карантин поместить собаку, если будет выглядеть аморфной. Спасибо за фото клетки, кое какие идея заберу себе. А на счёт посадки на борт, то вроде как главное предупредить за три дня и тогда место точно будет. В из РФ после вакцины от бешенства только через 30 дней можно улететь, а вторую (worm) не требуют вроде
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если все доки готовы и место доя питомца забронировано, то сильно заранее не имеет смысла в аэропорт приезжать. Животных не принимают в багажное раньше чем за час-два до вылета.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдавать намерен после объявления, что регистрация завершается, чтобы побольше времени рядом была собака
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно заранее позвонить в авиакомпанию или написать имейл и получить подтверждение, что у них есть информация, что вы летите с собакой. Заранее подготовьте все габариты клетки - вас спросят о них.

На борт пускают максимум двое животных одного вида в багаж и два животных одного вида в кабину.

Автор поста оценил этот комментарий

насчет успокоительных - нашим знакомым один врач сказал, что нельзя давать, поскольку на большой высоте организм может непредсказуемо среагировать на лекарство.

Насчет багажного - выше писали, сейчас, как правило, есть отдельные отсеки для перевозки животных, но я бы на вашем месте дополнительно на всякий случай сообщила экипажу, что на борту собака, просто на всякий случай. Конечно, они и так уже должны быть в курсе этого на момент полета, но лучше перебдеть, как говорится.

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет worm странно, нам туда и обратно было обязательно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это правда, могут забрать на карантин если собакен под успокоительными ибо невозможно проверить состояние пса. Ветеринары не особо знают все процедуры о перелетах..

Насчет посадки, да предупредить всех и вся, но даже этого может не хватить, даже в день полета мы предупреждали, но как только приехали в аэропорт,  в очереди было 3 владельца включая нас, по мере заполнения, пришло еще пару владельцев, им был отказ в посадке изза того что превышен лимит животных. Но я думаю это все от авиакомпаний зависит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В России успокоительные в основном гомеопатические - на травках. Такие месяц нужно принимать, как добавку. Они просто расслабляют и снимают напряжение. (В Европе вон чаи для людей продаются в магазине с практически таким же составом: ромашка, мята, валериана и т.д.)

Нельзя транквилизаторы, тем более человеческие снотворные. От них может сильно упасть давление на высоте. От трав ничего не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку