Переклинило.

На что первое обращает внимание мужчина при виде женщины? На внешность. Потом они знакомятся, узнают друг друга лучше и если подходят друг другу, начинают строить отношения. Есть ещё вариант. Мужчина выделяет женщину среди других за какой-то поступок или какое-то качество. Так было и у меня (см. пред. посты, продолжение которых выложу позже). Однако для такого варианта нужно общее пространство работа/учеба/соседство. И есть третий вариант. Это т.н. любовь с первого взгляда. Он встречается редко, а ещё реже заканчивается счастливой семейной жизнью. Ведь после мимолетной влюбленности/страсти партнеры начинают замечать недостатки друг друга (он разбрасывает всюду свои грязные носки, а она не умеет готовить), что не может не расстраивать. Да и ждать до пенсии эту любовь глупо, так можно и остаться одному с кошкой или рыбками. Я хочу поговорить о первом варианте, знакомстве на улице.
Я долго жил в небольшом городке, где все друг друга знали, что в принципе не мешало мне долгое время встречаться с девушкой. Но волею судьбы я переехал в обл. центр и тут возникла проблема. В этом городе очень много милых девушек, очень много. Даже если не брать в расчет тех, кто мне не подходит (по возрасту, есть парень, курит или очередная гламурная девица) их всё равно очень много. И даже, если большинству из них не подхожу я, то всё равно остается довольно много девушек на роль будущей жены и матери моих детей. Казалось бы нужно радоваться, но! Как среди всего этого многообразия найти ту единственную?
К примеру, встретил я сегодня в автобусе симпатичную девушку, но почему-то не подошёл к ней и не познакомился. Она вышла на след. остановке, но зашла ещё одна, возможно даже симпатичнее первой, а потом ещё и третья. А что было бы, если я заговорил с первой, мы познакомились, и тут вошла вторая, с которой тоже бы возникло желание познакомиться? Было бы неловко. Так что же делать? Встречаться со всеми подряд, пока не найдешь ту самую? Слишком жестоко, по отношению к девушкам, да и нагулялся уже достаточно. Просто хочу женщину, которая родит мне детишек, и мы будем счастливы до конца своих дней. Ещё вариант: составляем бланк с интересующими нас вопросами (умеет ли готовить, какие книги читает, какую музыку слушает, чего хочет от мужа и пр.), просим девушек заполнить. В таком случае можно ещё и собеседование провести. Смешно.
Возможно, я подхожу к этому вопросу неправильно, с практической точки зрения. Может в любовных делах нужно меньше логики? Хотя это не мешало мне долгое время иметь спутницу жизни.
В связи с этим возник вопрос: как вы нашли свою вторую половинку? При каких обстоятельствах познакомились? Или мне с таким подходом уже пора подбирать рыбок для совместного проживания?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты беспокоишься о каких-то смешных проблемах... Не будет ну и х.. с ним, собаку заведи. А с собеседованием - это ты хорошо, на самом деле, придумал. Надо взять на заметку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
собеседование? серьезно? Ты че медом намаз? Ребята, я с вас улыбаюсь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, я забыл картинку с Леонардом с табличкой... Я не думал, что кто - то вообще отнесется к этому посту серьезно... т.к. написан он на каких то непонятных эмоциях, в некий переходный период некой депрессивной личности... не, скорее слишком сентиментальной
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже пост воспринят чересчур серьёзно=) Нужно было тег "сарказм" добавить=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а в посте нет и капли сарказма! Все разговоры о сарказме -голимые отмазки. Парень нытик без яичек - это очевидно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку