Переход с сохранением номера или как сэкономить на связи.

Добрый день ,уважаемые Пикабушнки. Сегодня я хочу поделиться с вами историей , как я хотел перейти на другого оператора связи с сохранением номера и что из этого вышло.

У меня изначально было 2 Sim карты одна от МегаФона моя основная , другая чисто для интернета ( безлимитный) (МТС), так как предлагаемые 15 Гб за 370р в месяц мне не хватало. А за МТС платил ещё 550р. Довольно таки нехилая сумма получается, при оплате в каждый месяц. Но куда деваться..
Как вдруг, как гром среди ясного неба, у МТС появился новый тариф "Тарифище" за 450р в месяц с безлимитным интернетом и 500 минутами. Я, недолго думая, решил перевести свой основной номер на МТС. А второй закрыть по не надобности. Пришел в отделение 21.04.19 ,заполнил необходимую анкету и мне сказали ждать 8 дней для того, чтобы номер перешёл. Главное, чтоб на старой сим карте не было задолжности, и паспортные данные совпадали.

Переход с сохранением номера или как сэкономить на связи. Длиннопост, Сотовая связь, МТС, Мегафон, Экономия

Вот такая анкета

После этого я специально пошел в Мегафон и сверил все свои данные там. Были некоторые несовпадения, но мне все исправили и я с чистой душой начал ждать. На следущий день, приходит смс от Мегафона что им очень жаль терять клиента и т.п. Потом звонки с предложением более выгодных услуг... Ну все по стандарту. Через пару дней ,мне пришел отказ на перенос номера с якобы несовпадением с паспортными данными. Ладно , думаю когда оформлял, были небольшие несовпадения , потом сразу же исправил. Позвонили с МТС сказали ,что сделали повторную заявку и подключение будет 2 мая.
Пришло 2 мая, номер все никак не переносится. Решил позвонить в колл-центр. На этот раз, сказали что 6 мая будет перенос. Мое терпение уже подходило к концу, вот вот истекал месяц у Мегафона, а не хотелось продлевать следующий. 6 мая ,также не произошло перевода. На следующий день я пошел к МТС, хотел выяснить, почему же у меня не переносится номер. Причина одна и та жа. Несовпадение паспортных данных. Ну я спрашиваю, как так ведь я ходил сверял к своему оператору совсем недавно, не может такого быть. На что получил ответ. То что соответствие должно быть буква к букве, символ к символу , прям как по паспорту. Ну хорошо, зашёл я снова в МегаФон, благо все операторы в одном здании находились, попросил сделать распечатку договора.

Вот она:
P.S. Договор мятый, потому что после всей процедуры хотел выкинуть, а потом передумал.

Переход с сохранением номера или как сэкономить на связи. Длиннопост, Сотовая связь, МТС, Мегафон, Экономия

В месте, где город, написано просто "Самара" , а по паспорту должно быть "гор. Самара." Поэтому переход не проходил. ( Со слов сотрудников МТС , МегаФон поставил задачу свои сотрудникам любой ценной не отпускать своих клиентов, по этому они идут на такую хитрость.)

Я предъявил это сотруднику центра сотовой связи, на что получил ответ что все программе так и они не могут ничего исправить. Тогда я решил составить на них жалобу. Сначало в ПАО МегаФон ,на каком мол основании они не предоставляют мне смену оператора с сохранением номера. В процессе написания жалобы сотрудник все таки нашел как можно исправить, хотя до этого железно стоял на своем, что никак этого сделать невозможно. Потом он начал оправдываться , якобы он имел ввиду про прописку а не место рождения. Вообщем мне все исправили и распечатали исправленный договор.

Переход с сохранением номера или как сэкономить на связи. Длиннопост, Сотовая связь, МТС, Мегафон, Экономия

Но жалобу я все равно оставил, указав там, почему мои паспортные данные не совпадали с паспортными данными , которые находились до этого в договоре.

После всех этих разбирательств я снова составил заявку в МТС. И думаю наконец моя эпопея завершена.... Но снова ждать 8 дней до переноса.

Но на этот раз все прошло куда быстрее, мне позвонили с Мегафона на следующий день и опять начали предлагать свои акции. Ну я предложил , пусть попробуют меньше чем за 300р предоставить мне безлимитный интернет, то я останусь. В общем ,так как я с ними уже почти 5 лет поступило предложение 225р в месяц с 600 минутами и безлимитным интернетом . Ну я и согласился.

Скриншоты для пруфа

Переход с сохранением номера или как сэкономить на связи. Длиннопост, Сотовая связь, МТС, Мегафон, Экономия
Переход с сохранением номера или как сэкономить на связи. Длиннопост, Сотовая связь, МТС, Мегафон, Экономия

Теперь вместо 900р в месяц плачу 225р с большим количеством минут и безлимитным интернетом. Так что я вполне доволен. ) А симку МТС отдал маме пусть пользуется.

P.S. В тексте могут быть допущены орфографические и синтаксические ошибки. Просьба по этому поводу не ругаться...

UPD. P.s.s. Если все таки, это временная акция , никто не мешает мне снова пойти к другому оператору написать заявление. Теперь уже окончательно....
А так уже 5 Гб потрачено из заявленных якобы 3.

Переход с сохранением номера или как сэкономить на связи. Длиннопост, Сотовая связь, МТС, Мегафон, Экономия