Переход дороги на красный или разбор нюансов.

Всем доброго времени суток, дорогие читатели, хочу поделиться с вами своей истрией. Не буду особо вдаваться в подробности, просто расскажу в краце. На вопросы отвечу в комментариях, если таковые будут.

В общем дело было пару дней назад. Моделируем ситуация: обычный наземный пешеходный переход, ширина проезжей части небольшая (две полосы), на светофоре остается буквально несколько секунд, вы естественно либо остановитесь и ждете следующего разрешающего сигнала, либо быстро перебигаете. Как вы уже наверное догадались я выбрал второй вариант, и на той стороне меня уже ожидал сотрудник, всеми любимых дорожно-постовых служб.

Нюанс в том, что я начал движение на зеленый сигнал светофора, но закончил на красный. Сотрудник меня естественно остановил и сказал, что я якобы перешел на красный. Далее стандартная ситуация, мне предложили пройти в их автомобиль, выписали штраф и наши пути разошлись.

Так вот вопрос: попадает ли данный случай под нарушение пункта 4.4 ПДД? Информации по моему случаю в гугле не нашел, поэтому решил обратитьмя к Вам. Хотелось бы подробной информации на мой вопрос.

P.S. Штраф уплачен. Знаю, что изначально должен был попросить показать удостоверение сотрудника ДПС и фото-видео доказательство нарушения, либо свидетелей, но к сожалению растерялсяч и подумал об этом уже после произошедшего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться снобом, но куда вы так торопитесь? У нас в стране средь бела дня людей на тротуарах сбивают насмерть безнаказанно, а вы на мигающий зеленый перебегаете....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давеча одна мадам, трындя по мобилке, выскочила на мой зеленый прямо передо мной. Благо всегда стараюсь перед пешеходным переходами притормаживать, да и мадам шустро отпрыгнула, а то бы я ее прокатил. Скажу честно, было желание сдать назад и проехать по этой мадам пару-тройку раз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку