Переезд в США. Перелет.

Ссылки на первые части:

Переезд в США. Начало.

Переезд в США. Перевозка животных.


Так как у меня не было открыто счета в США, а наличные на покупку машины были нужны почти сразу, то я вез наличку с собой. (Были еще варианты с банковской картой, но я не стал заморачиваться). По общим правилам, чтобы вывезти из России сумму более 10000 баксов, и чтобы ввезти в США нужно заполнить декларацию при вылете и по прилёту. То, как я заполнял бумаги по вылете в Шереметьево, подробно описывать не буду. Скажу лишь что настолько хамского отношения от официальных представителей таможни и нашей страны я в жизни не видел. Заполнив все формы и покрыв словами Спасибо и Хорошего вам дня, сотрудника таможни (при этом я вкладывал в них все свои эмоции, так как хотелось ответить матом) ушел на досмотр.

Небольшое замечание, если лететь не прямым рейсом, то нужно учитывать что при пересадке внутри США нужно вынуть все литиевые батареи из багажа (там где это возможно) и переложить в ручную кладь. Я вез фотоаппарат и робот пылесос в багаже. Батареи вынул. Есть определённая максимальная разрешённая ёмкость для перевоза в ручной клади. Но в целом я ее суммарно не превысил, у меня было 10-15% от максимально разрешённой.

Так же все телефоны и планшеты и электронные сигареты нужно везти в ручной клади.


Прилетев в Нью-Йорк, а простоял в очереди 2 с половиной часа (время между рейсами было 4 часа). Так что учитывайте это. Минимум должно быть 3 часа.


На таможне заполнил декларацию, спросили зачем мне деньги ответил, что на машину и отпустили. За это время мои чемоданы уже сняли с ленты, и они стояли в центре зала. При этом, что удивительно, зона выдачи багажа находится в общей зоне, куда можно зайти с улицы. может у них багаж не воруют?


Я прилетел в терминал 1, мне нужно было на пересадку в терминал 5. В терминале прилёта, я сразу сдал багаж на стойке transfers, и на поезде (там между терминалами курсирует поезд,на котором бесплатно можно добраться до любого терминала) доехал до пятого терминала. Там на стойке регистрации мне напечатали билет. Прошел контроль и сел в самолет.

Учитывайте, что при пересадке вы проходите контроль повторно. Т.е. вы как бы уже прилетели в США а потом летите внутренним рейсом.

По прибытию, в чемодане обнаружил бумажку, что мой чемодан их заинтересовал (наверное ожидали аккумулятор в роботе пылесосе найти) и они его тщательно досмотрели, и так как я и ею счастье лицезреть эту бумажку уже дома, значит, что ничего плохого не нашли.

Вообще они могут выборочно выбирать пассажиров и при них (или без них) распечатать чемодан и досмотреть его, заглядывая в каждый карман. Потому не рекомендуется заматывать их пленкой и вещать замки (кроме тех что они могут открыть универсальным ключом).

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.