Переезд из города в другой город

Приветствую всех читающих!
Мне нужна ваша помощь с моим первым переездом, а именно помощь с информацией!
Так сложилось что мне нужно переезжать в другой город, и у меня скопилось много вещей, я разработала небольшой план по переезду, но все же не хватает мне информации и прощу вас мне помочь!
Немного про мой план переезда:
Могу я ехать только на поезде, другой транспорт к сожалению не добирается до города назначения, ехать мне ~ 13 часов. Чтобы было понятней, переезжаю с Хабаровского края, в Амурскую область, города не скажу, если интересна причина - по работе. Я не собираюсь брать все вещи с собой, только нужные, остальные продать\отдать\выкинуть, так сказать начать жизнь с чистого листа, без мусора =)
Так как у меня много вещей, было решено разделить их на 3 группы:

  1. Нужные вещи, которые обязательно должны быть перевезены в другой город

  2. Менее нужные вещи, которые я могу отдать своим друзьям или продать

  3. Вещи, которыми я уже совсем не пользуюсь или мусор, скопившийся за годы жизни

Так же уточнение, у меня есть маленькая кошечка (3 месяца), которая обязательно поедет со мной, ей уже куплена переноска пластиковая, поедет она со мной на поезде. (Если у вас есть опыт перевозки животных, тоже рада вашим советам)
Если со 2 и 3 категорией вещей мне понятно что и как делать, то 1-ю категорию мне нужно перевезти обязательно!
Уточнение: В 1-й категории находится компьютер (~ 20 кг, системник, мониторы, и периферия), кресло для работы за ПК (~ 25 кг), одежда зимняя и немного по мелочи, в общей сумме выходит примерно 70+- кг (цифра примерная, возможно меньше)
Сам вопрос:
Посоветуйте пожалуйста, хорошую транспортную компанию, которая может довезти мои вещи

Так же буду признательна, если поделитесь своими советами по переезду

P.S Смотрела транспортные компании Деловые Линии, СДЭК - но не работала с ними для переезда, только отправляла\принимала небольшие посылки. Советы по поиску квартиры не нужны, с этим проблем нет и есть где жить.

Спасибо что прочитали пост и дали свой совет!