Переезд из Челябинска в Самару

В Челябинске уже несколько лет в любой компании актуальна тема переезда. Кого-то не устраивает экология, кто-то хочет больше зарабатывать, у кого-то другие причины.

Решила написать пост как оно. Может кому-то поможет осмелиться или задуматься, а стоит ли того....

Мы и не планировали никуда переезжать, в Челябинске у нас Квартира, дачный участок, родители недалеко в области, карьера тоже неплохо складывалась как у меня, так и у супруга. В конце 2017 года мужу предложили повышение, но с условием переезда. Мы долго не думая решили согласится. Оффер хороший, я пока в декрете и работаю удаленно, когда приглашают поучаствовать в проектах.Написала заявление на продление декретного отпуска до 3 лет, в новогодние праздники сообщили родителям и начали копить деньги, т.к. Понимали, что мероприятие затратное.

В конце марта уехал муж, мы с ребёнком в течение апреля доделывали дела, продавали ненужные вещи, откреплялись из поликлиники, сдали квартиру и ещё куча мелких дел. 30 апреля прилетел супруг и 1 мая в 4 утра, мы выехали, а после обеда были уже в Самаре.

В первые дни подыскали квартиру побольше, и из однушки переехалив двушку. Вещи особо не разбирали, поэтому произошло все быстро.

Цена вопроса.

Переездом полностью занималась я, пока муж вникал в новые обязанности, и всю бухгалтерию соответственно вела тоже я. Суммы указаны за апрель и май.

Аренда квартиры с залогом 43 000 (13к за апрель, 15 за май и плюс 15 залог за мебель и технику);

Ремонт машины 35000 (перед поездкой поменяли ходовку, отремонтировали рулевую рейку и поменяли датчик коленвала);

Продукты, бензин, такси на 2 города 20000;

Транспортная 14500 (все что было нажито непосильным трудом отправили ПЭКом), брали только личные вещи, мебель и технику оставили квартиросъемщикам;

Коробки, пупыркака, стрейч-1500

Самолёт Самара-Челябинск-7100

Бензин до Самары-2800

Коммуналка, интернет на 2 города 6000

Объявление на авито 300

Услуги риелтора 7500

Недостающая мелочи в квартиру

(Сушилка, гладилка, шкаф, стеллаж, этажерка, микроволновка, коврики, шкаф в туалет, крючки) 9700

Почти все брали на Авито, поэтому получилось не так дорого.

Ну и конечно же моральные и физические силы... с условием того, что все сборы проходили с маленьким ребёнком без мужа и бабушек.

Город мне нравится, много мест куда можно и нужно сходить, видно, что идёт большая подготовка перед ЧМ.

Для местных-живём мы в мкр Южный Город. Хочу у Вас попросить раскрыть явки, пароли куда можно сходить с ребёнком 1,8г. Развивайки, мероприятия, мамские группы, хорошие кафешки.

Где покупаете хорошее мясо, рыбу, овощи (рынки, магазины). Кроме сетевых типа Ашана и Карусели, тут итак все понятно.

Мороженное местного производства кстати очень понравилось. На Дно мужа уже сводили коллеги)

Всем спасибо за Советы и респект тем, кто дочитал!

P.s.Вопросы про работу не задавайте, отвечать не буду. Считаю это личной информацией.