Переезд без лишних затрат: советы по доставке личных вещей по России и за рубеж

Переезд без лишних затрат: советы по доставке личных вещей по России и за рубеж Курьерская доставка, Доставка, Курьер, Санкции, Эмиграция

Переезд по России и за границу

Вас приветствует менеджер курьерской службы Time Saving Machine Валентин.

В статье расскажу о том, какие есть способы минимизировать затраты при переезде.

Как уменьшить расходы, на доставку личных вещей при смене места жительства

В 2023 году россияне мигрировали как за рубеж, так и переезжали внутри страны, забирая ценные вещи: одежду, мебель, кухонную утварь, технику.

Международная курьерская служба TSM в логистике с 2014 года и доставляет отправления от двери до двери в 240 стран мира, в том числе перевозит посылки курьерами по России из мегаполисов и населенных пунктов.

Исходя из опыта работы, я дам советы о том, как избежать переплат за доставку личных вещей при смене места жительства.

  • Планируйте заранее: подготовьтесь к переезду по возможности за три недели, чтобы не спешить и выбрать экономтариф.

  • Разумно уменьшайте габариты: подберите соответствующий упаковочный материал под размер отправления, чтобы не переплачивать за воздух. Используйте вакуумные пакеты для уменьшения объемов.

  • Сотрудничайте с надеждой и проверенной службой доставки: чтобы не потерпеть издержки в виде битой посуды или испорченной дорогой  техники, не смотрите только на стоимость услуг службы доставки.

Расскажу на примере переезда из Москвы в Сургут, как работает международная логистическая служба Time Saving Machine

В мою рабочую смену в курьерскую службу TSM позвонила девушка, с просьбой сделать расчет стоимости доставки личных вещей. Клиент сообщила, что переезжает из Москвы в Сургут к родителям и собрала в 6–7 пакетов: одежду, обувь и посуду. Я уточнил адрес, откуда необходимо забрать посылку и адрес куда доставить личные вещи. Рассказал, что в стоимость уже включена перевозка курьером, который приедет по адресу в Москве на забор отправления и в Сургуте по адресу получателя. Для расчета я еще уточнил вес, габариты, сроки доставки и попросил выслать фото груза. Заказчик отправила фотографии, на которых сервиз упакован в полиэтиленовый пакет. Я проконсультировал, что для хрупких стеклянных отправлений пакеты не используются, так как высок риск повреждений и предложил самостоятельно упаковать груз в коробки под размер посылки, чтобы исключить порчу предметов. Я озвучил сроки перевозки: экспресс-доставка за 1–3 дня, тариф «Стандарт» за 5–12 и «Эконом» до 20 рабочих дней. Девушка сообщила, что перезвонит вечером с решением о доставке личных вещей и сообщит точные габариты, для расчета стоимости. Общий вес получился 39 кг. Вечером клиент согласовала перевозку в Сургут по тарифу «Эконом», предоставила паспортные данные для заключения договора оказания услуг и оплатила услуги через систему приема платежей Робокасса. Курьер прибыл на забор посылки по адресу в Москве в согласованное время. В офисе Time Saving Machine я встретил посылку и принялся за переупаковку. Подобрал упаковочный материал, ваккумайзерером уменьшил объем объемных вещей, благодаря чему, клиенту получилось сэкономить на перевозке. На доставку из Москвы в Сургут ушло 17 рабочих дней.

Чтобы минимизировать расходы при переезде, выбирайте надежного перевозчика, заранее подходите к доставке посылки, подбирайте упаковочный материал под размер отправления.

Пишите в TSM Валентину, я сделаю расчет стоимости перевозки по России или за рубеж, проконсультирую как упаковать посылку. В случае доставки через московский офис TSM, самостоятельно возьмусь за переупаковку.