Передача любых файлов c помощью BitTorrent

Бекапимся, делимся и выкидываем кабель от смартфона.
Передача любых файлов c помощью BitTorrent Бекапимся, делимся и выкидываем кабель от смартфона.
Автор поста оценил этот комментарий
Будь я на месте своей мамы, так и не понял бы, с твоего поста, чем битторрент от веб-сайта отличается.
Даже про сам битторрент (протокол) не написал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем? Это техномагия. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
даже читать не стал. ты точно не гений маркетинга. заморочки.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно. :) Ну да я не расстраиваюсь. ;)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нибудь секрет, чтобы попробовать:
BVR7P6GEXVIO2F3HFW7F3UA26EPLFB32C

Накидал туда пару программ и два трека, 45 мегабайт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, скажи, эта штука есть для мобильных платформ? Судя по твоим словам, она полностью облака может заменить, правильно я понял?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, посмотри на сайте.

На неё можно перейти с облаков. Если объемы нужны. :)

Я пользуюсь и ею, и я.диском, и драйвом, и дропбоксом.
Автор поста оценил этот комментарий
dropbox чем хуже) или onedrive
С помощью общих папок Dropbox можно организовать совместную работу над файлами. Когда пользователь присоединяется к общей папке, она появляется в его Dropbox и автоматически синхронизируется со всеми его компьютерами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Dropbox не хуже, он другой. Во-первых, там мало места, если не платить. Во-вторых, у него частенько падает скорость закачки. В-третих, не всегда хочется отдавать файлы еще кому-то.

Но есть и плюсы, например, публичные ссылки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда следующая тема проф флешки ?? специально подписался, чтобы не забыть
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, у меня не очень много времени, работа, семья, лето, в конце концов; как выдастся свободный вечер - склепаю обязательно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, плюсы есть, но лично мне важнее знать, что мой курсач будет доступен мне и дома, и на сессии, даже если я потеряю флешку или сдохнет ноут. А то что его прочитает Обама меня особо не напрягает. А вообще можно криптоконтейнер хранить в облаке, тогда конфиденциальность, в принципе, обеспечивается.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде нигде не призывал отказаться от всего остального. В следующих постах будет о том, как сделать так, чтоб дома ничего включенного не держать )
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно понимаешь о чем говоришь, смысл облако, что все твой файлы которые ты хочешь синхронизировать, нахотяться на предостовляемом где нибудь и кем нибудь в инете месте. И доступ к ним с любого устройства возможен.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл облака в этом, да. НО ЗДЕСЬ НЕТ ОБЛАКА.

И место предоставлешь только ты, сам себе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно туговато.
Я пишу:На айфоне доступ к чтению файлов из этой папки
Вы пишите:Да, кстати, у вас айфон 128 гигов? O_o Никогда таких живьем не видел.
Вот я и спрашиваю, что в моей фразе не понятно? Где я писал, что в айфоне 128ГБ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда взялся доступ к чтению? Причем тут вообще чтение? Программа не определяет права доступа, она скачивает и размещает. Я потому и спросил, как вы собрались 100 гигов разместить на смарте, у вас он что, 128 гиговый?

BT Sync скачает, сразу скачает на телефон всё, что вы ей укажете, это не Dropbox.
Автор поста оценил этот комментарий
Что из этой фразы вам не ясно?
"На айфоне доступ к чтению файлов из этой папки"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Туговато... Ну еще раз.

Это не приложение для доступа к файлам.

Это приложение для синхронизации файлов.

Если вы скормите ей сто гигов, то на айфоне станет на сто гигов меньше.

Так понятно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное меня не поняли.
Ситуация: на домашнем компе папка 100ГБ
На айфоне доступ к чтению файлов из этой папки
Сдыхает домашний комп.

Последствия?..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, у вас айфон 128 гигов? O_o Никогда таких живьем не видел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное меня не поняли.
Ситуация: на домашнем компе папка 100ГБ
На айфоне доступ к чтению файлов из этой папки
Сдыхает домашний комп.

Последствия?..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё прекрасно понял. :) read-only secret не означает, что файлы доступны только для чтения, а только направление синхронизации, в данном случае ББ -> айфон.

Так что вы сможете и дальше с этими файлами делать, что угодно. Просто удалите папку из синхронизации и тут же добавьте, но уже с новым full access секретом. Почините комп, введёте этот секрет и всё восстановится. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вопрос если "родительский" комп сдохнет...

тьфу-тьфу-тьфу
тук-тук-тук

...то всё? файлов нет? я правильно понял?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нет никакого родительского компа. Всё равноценно.

Просто где-то можно добавлять файлы в синхронизацию, а где-то они будут проигнорированы.

Один комп умер - всё остальное живо. Ну, может быть только секрет надо перегенерировать, если оказался потерян.

В этом-то вся фишка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@SokoloffP, такой вопрос, если я правильно вник в пост, то эта программа поможет, а если неправильно, то надеюсь поможете)

На работе есть комп на котором хранится вся база. И есть у нас три офиса, два из которых достаточно удалены от этого компа. Как можно сделать, чтобы они могли подключаться к базе этого компа и работать с ней? Дополнять, изменять и прочее. Да из дома было бы неплохо тоже к ней доступ иметь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям берете, натравливаете BTSync на папку с базой и в два офиса отсылаете секрет на полный доступ.

НО!

Вам придется договариваться, кто и когда работает! BTSync сохраняет только самую последнюю копию файла!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не легче бэкапить в облако? А то надо же оставлять комп, чтоб возможно было скачать что-то удаленно. Вобщем напомнило это мне все эру "до торрента", когда мы расшаривали свои папки на ПК для общего доступа. Не помню как это называется, но эта система организована у нас на работе локально.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Shared Folders, так и называется.

Да можно хоть куда бекапить. Вообще, любые извращения за ваш счёт. Меня вот не прёт платить дропбоксу или гуглдрайву.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно как на сетевое хранилище бэкапить макбук) а то чет пока не придумал)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще зависит от сетевого хранилища, можно ли туда вкорячить Avahi и еще какой-то сервис, Netatalk, чтоль. А так обычная NFS папка, ничего криминального.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб в нем никто не лазил
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого достаточно поставить пароль на учетку и блокировать комп. )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы интересно, если бы кто-нибудь рассказал о бэкапах и синхронизацией с сетевым хранилищем. Да и вообще о хранении данных...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом и собираюсь писать потихоньку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я не по теме вклинюсь. Я какой-то вирус словил или это сайт ломанули каким-то образом?) Определенные слова на комп. тематику в этой теме преобразуются в рекламные ссылки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то надстройка (в IE) или дополнение (в FF или хроме) шалит. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне многое кажется подозрительным )). В трее вот у меня есть торрент стрим. В процессах дофига всего ((. А телефон айфон и хз, джейлбрейкнули его или нет. Опасно доверять сетевых дел мастерам и жить с ними ((
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Торрент стрим не криминален. ) Можно просто скинуть скриншот диспетчера задач с процессами, развернутого на весь экран, поглядим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль... Придется как обычно одному проходить "тернистую тропу знаний"...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то конкретные вопросы можете прислать на helpdesks@russia.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Убедительная просьба, будет ли возможность описать способ спасения? Поподробнее опишу ситуацию.
Есть такие засранцкие криптовирусы. Приходят почтой с банальным сообщением "У вас задолженность" в архиве *.rar. Недавно с ними столкнулся. Спасло от беды, то что оказался не жадный кодер, за один комп запросил 4000, собственно и заплатили за него, а так было всего похерено 5 компов (на остальных информация была не столь важная).
Так вот эти целомудренные вирусы могут и залезть в сетевое хранилище, в бэкапы, если папки расшарены или типа сетевого диска. Т.е. если делается сетевое хранилище, оно и еще должно спасать от вирусов.
Я так понимаю, выход из положения.
Ставится типа сервака, с хорошей оперативкой и двумя винтами по 2 гигабайта, один основной, второй зеркалит. Затем ставится на сервак линуха, посоединяется (вот тут самое интересное): либо по внутреней сетке либо через интернет, по ftp доступу, не знаю, не пробовал. Затем по маске файлов делать теневое копирование и с периодичностью в раз неделю заливать.
Че получаем:
1. Меньшая нагрузка на винт идет.
2. Криптовирусы для линухи стоят очень дорого, "школота не навредит".
3. Сервак можно спрятать в бомбоубежище и забыть про него, до внештатной ситуации.
Как такой вариант?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сумбурно и избыточно.

Вы вроде сказали все нужные слова: "сервак", "зеркало", "теневые копии", "бекапы", но тут же зачем-то "линух", "ftp", "маска файлов", "нагрузка на винт", "бомбоубежище".

Вы меня извините, но в комментариях на развлекательном сайте консультировать по этой теме не хочется. В конце концов, хорошая настройка стоит денег. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл тогда в этом?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Десять раз уже перетерли, все плюсы и минусы расписали, читайте. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда свой сервер проще завести, чем разбрасывать по разным местам файлы. А можно винт с собой таскать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и сервер есть. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
там ведь и общаться можно?)) создаешь папку полный доступ там создаешь файлик типо блокнота и пишешь) или не так?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, можно и так 8)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну гигов четырнадцать примерно. Помещается - вполне. Гугл тогда тоже может сказать, что ему мало этого места. А мы - скромные потребители.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В дропбоксе уже 12, в гугле восемь, и только дома в btsync еще семнадцать. Про работу молчу, там около двухсот.

Не влазит-с... Это при том, что 400 гигов фотографий кое-где. ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Регся на майле, у него есть облоко 100 халявнях гигов) У меня 2 на майле 2 на яндексе...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У мэйла же терабайт был?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Где же там мало места? Для баз - мало, да. Но мы о фотках и кино тут вроде говорим.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так посмотрите мои скрины в посте. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где места мало? В Дропбоксе мало? :-) Это база там маленькая, но можно бесплатно навесить себе дополнительный объём. Я даже не до конца прокачал доп.место.
Неужели вы не можете поместиться в... ну двадцать гигов(не совсем точно, да) Базы хранить там, что-ли?
Несколько записей в социалках, потом включить импорт с фотокамеры. После этого берёшь виртуальные машины и там делаешь себе "друзей" по реферальным ссылкам.
Вот так это у меня получилось. Доделывать нет надобности даже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж специально написал, что "более-менее современная материнка стоит в стационарнике". Ноуты всегда были отдельной песней.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, у меня, например, ББ с вайфаем. ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут встает проблема ограниченности объемов облака, а твой ftp ограничен только твоими дисками :-) Но честно говоря давно уже я.диском или гугл.диском пользуюсь))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но у облака куча серверов и доступ по 80 порту, а ftp может не заработать ни в активном, ни в пассивном режиме, ежели всё закрыто. ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И еще надо запускать сторонний софт(сам btsync) на другом компе. А для доступа к ftp подойдет даже IE, актуально если это надо в чужой конторе где отключено все что можно вплоть до USB-портов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. В таком случае подойдет веб-интерфейс любого облака. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
FTP-сервак дома поднимал раньше для такого дела.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше, еще собственно до дропбокса и т.п., Ftp-сервер дома поднимался. В случае динамического ip юзался сервис homeip.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А теперь нужно только знать секрет. ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Электричество тоже не бесплатное, если только у тебя не стоит ветряк во дворе))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При правильной настройке современные настольные компы могут кушать в простое 15-20 ватт, Интел для опредленных конфигураций заявляет 8.5 ватт в простое. Пруфов не будет, пост не про это. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Народные умельцы сделали пуск с помощью мобилки и закороченных проводов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга так гараж открывается. 8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятки! Помогите нубу, пожалуйста.
Сделал все точно по инструкции, однако, вышла ошибка: "Синхронизация остановлена: разница времени между устройствами больше 600 сек."

Все пишут - поставить везде одинаковое время. Поставил. Ничего не изменилось.
Как это можно исправить?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Во-первых, проверить, правильно ли установлены часовые пояса на устройствах. Это ОЧЕНЬ важно.

Во-вторых, включить синхронизацию времени с интернетом. На большом компе это делается в Панели управления -> Дата и время. На Андроид можно скачать ClockSync. АйОс умеет и так.

Ну а на крайний случай, на вкладке Настройка, кнопка Дополнительно, пункт sync_max_time_diff увеличить.
Автор поста оценил этот комментарий
400 гигов фоток..нет слов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти десять лет жизни, между прочим!
Автор поста оценил этот комментарий
Закрытое дерьмо. Доверять проприетарному говну свои файлы, спасибо АНБ, но нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, анонимную статистику можно полностью отключить.
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть роутер и более-менее современная материнка стоит в стационарнике, то проще через web-доступ/SSH/Telnet включить комп через Wake-on-LAN - геморру намного меньше + можно без бесперебойника обходиться.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
WOL по вайфаю работает хреновастенько, точнее совсем никак. Я не встречал ноутов, которые в спячке держат вайфай...

Просто у меня системник через 5 ГГц подключен, а не кабелем. 8)

А бесперебойник вообще очень нужная и важная вещь... Пара сгоревших роутеров и блоков питания какбэ намекают. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для синхронизации всё-таки удобнее DropBox. На компах своих и друзей общие папки, в смарте ES-проводник сам содержит в себе аддон дропа, и всё просто-просто. Ну и на непредвиденный случай TM/RDC. Фильмы конечно не покачаешь, но блин. Их в локальной сети и без того смотреть можно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что родной клиент дропбокса под андроид не хочет синхронизировать произвольную папку. Это его самый главный минус.

Все проблемы решает DropSync Pro, но он платный :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
rsync/lsync ???
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком специфичные инструменты.
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос появился только. А на главном компьютере, где база хранится, там будет автоматически синхронизироваться с изменениями или надо вручную проводить это?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
База теперь будет храниться везде, не будет главного компьютера. :)

С полным секретом всё будет синхронизироваться во все стороны, об этом есть в посте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе нужны террабайты места? У меня на Яндекс диске 10 халявных гигов, вполне норм.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в дропбоксе 15 гигов, занято 12. А куда мне деть 400 гигов архива фотографий? Не мэйлу же их доверять. Да и сколько они будут перекачиваться туда при исходящем канале в половину мегабита?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не читал все, заметил что упоминали дропбокс. у гугла и майла тоже есть облачка. притом на майле выдали целый 1 ТБ... а у гугла, например, есть совместная работа с документами. возможный плюс с этой программы из описания - возможность синхронизации без интернета. но также и минус, о котором уже писали - нужно чтобы устройство с нужными файлами было включено.

p.s. напрочь отвык писать большие буквы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у облачных сервисов свои плюшки, иначе бы их просто не существовало. :)

Можно представить, что завтра роскомнадзор к amazon s3 заблокирует доступ, и прощайте, все файлы в облаке дропбокса.

В следующем выпуске я расскажу, как избавиться от необходимости держать свои компьютеры включенными. )
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос, к примеру, если я скачал на комп какой-нибудь сериал, а потом синхронизировал эту папку на компе с андроидом, то мне надо будет скачивать это всё или смотреть можно напрямую ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае не нужно ничего синхронизировать, для таких случаев люди придумали DLNA серверы и плееры. Просто сервер натравить на сериалы, а на планшете запустить плеер, он сам сервер найдёт и покажет список серий. :)
Автор поста оценил этот комментарий
SokoloffP, а там передача через сервер идет или п2п напрямую? Меня просто интересует такой момент, если один из компов за NATом, то будет это работать? :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, это хреновина умеет дрессировать NAT, особенно если на роутере UPnP включен. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость жалеешь?)
Мой секрет затестите тоже)
B6PT5IKOVTOWPSL7M2ZRJFASOAPI7OLEY
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто канал слабый. :(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, буду знать. Но пока необходимости в этой программе у меня нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дальше я буду через неё раздавать ништяки, так что подписчикам ставить надо обязательно. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и торрент файл создать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно! Это односторонняя синхронизация, а если мне нужно на четырех компах иметь одинаковую папку и с любого её изменять?

У меня так папка Загрузки синхронизируется между домом и работой.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А как проверить, не установил ли какой-нибудь гений такую синхронизацию на мой комп или телефон? Мне подозреваеися что-то эдакое...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне всё просто, через Управление приложениями (в Android) смотрим, что установлено.

На полноценном компе нужно смотреть список процессов в Диспетчере задач, если в трее (рядом с часами) на первый взгляд ничего подозрительного нет.
показать ответы