Пер анум аструм

Пер анум аструм Эзотерика, Буддизм, Сон во сне, Пробуждение, Мат

Картинка спизжена из Всемирной Сети Интернет

Смотрите

Если я ощущаю себя чем-то небольшим, отдельным от всего прочего, — весь этот воспринимаемый вокруг мир также отчетливо переживается состоящим из отдельных людей, объектов и явлений.

А когда видимый мир состоит из массы всего, что совершенно точно мной не является — этот самый "я" неизбежно переживаюсь от него отдельным и изолированным в самом себе.

Замкнутый круг получается, товарищи!

Вопрос, опять же, в том, КТО или ЧТО такое сейчас переживает себя этим ментальным и физическим объектом посреди других объектов, физических и ментальных.

И какое оно на самом деле — то, кому кажется этот отдельный от всех прочих переживаний я.

Ну, как "вопрос"...

Так, напомнить просто.

Возможно, это не вы сейчас проснулись.

Возможно, это просто один сон сменился другим, чуть более четким и последовательным, в котором сейчас виден весь этот мир и в котором у вас как будто есть это тело, дела и обязанности.

Но вы-то, вы, который сейчас его наблюдает — разве вы вообще когда-нибудь спали?

Возможно, это не вы сегодня будете засыпать.

Возможно, это просто один сон постепенно сменится другим, чуть менее четким и последовательным, в котором будет виден какой-то немного другой мир, в котором у вас будет слегка отличающееся и не такое стабильное в деталях тело, и будут какие-то тамошние планы, дела и обязанности.

А вот то, что вскоре станет это всё ночное приключение наблюдать и переживать — ОНО когда-нибудь спит?

Посмотрите сами.