Пепетболка

Дано:
Испорченная в стоматологии футболка из уникло
Акрил по стеклу и керамике
Свободное время

Пепетболка Длиннопост, Акрил, Футболка, Рисование

Задача:
Попробовать впервые поработать акрилом на ткани
Решение:
Берем за основу знакомого всем лягушонка из интернетов и пробуем перенести его на ткань.

Пепетболка Длиннопост, Акрил, Футболка, Рисование

К сожалению, карандаша для ткани у меня не было, а обычного на футболке не видно, поэтому было решено сразу делать основу белым акрилом, а потом поверх уже красить детали блоками.
Оказалось, что этот акрил очень густой, но иного у меня не было(да и не знаю, отличаются ли те, что по ткани от того, что для керамики и стекла), работать было достаточно тяжко - краска быстро густела и сохла, контур рисовать оказалось очень непросто из-за этой густоты и текстуры ткани.
На всю работу ушло около 4 часов, с учетом того, что каждому цвету красок я давала просохнуть от получаса до часа.
Ну и дальше пара фото процесса, "голую" основу сфотографировать, к сожалению, забыла.

Пепетболка Длиннопост, Акрил, Футболка, Рисование
Пепетболка Длиннопост, Акрил, Футболка, Рисование

Ну и примерный итоговый вариант)

Пепетболка Длиннопост, Акрил, Футболка, Рисование

Если соберетесь рисовать по ткани, то советую выбирать менее текстурированную футболку и изначально ее постирать(я узнала об этом уже слишком поздно), чтобы рисунок не топорщился после стирки. Не знаю, как будет носиться и будет ли вообще, т.к. она еще не бывала в стиральной машине, но опыт интересный, вдохновленный недавно поднявшейся новой волной "пятничного моё"