Пепа: новые приключения…

Бультерьера Пепу снова чуть не украли… история мутная. Начало см: Бультерьеру Пепе официально отказали в праве на жизнь После месяца на поводке Елена выпустила Пепу побегать по саду с соседской булли, собаки убежали за домик, а вернулась одна булли. По камерам отследили и выяснили, что Пепа в доме Ниминущей. На этот раз удерживала ее там 15 летняя дочка Ниминущей. При этом когда Елена вызвала полицию (отдать собаку мирно девочка не пожелала), приехавший дежурный участковый обвинил Елену в том, что она выпустила как он выразился «бойцовую» собаку. По его версии Пепа искусала девочку, этим же он объяснил факт пребывания Пепы в домике с подростками (кроме девочки там находился ее друг). Хорошо, Елена готова нести ответственность за сбежавшую собаку. После пяти месяцев в клетке (находящейся, кстати, в сарае матери девочки) Пепа медленно привыкает к жизни на свободе и действительно не всегда слушается. Но: 1. Где укусы? Девочка вышла из домика без видимых повреждений, это хорошо видно на видео записи, сделанной очевидцами. То же самое можно сказать про ее друга. Это даже пришлось подтвердить вслух участковому. 2. Если собака покусала девочку, для чего подростки заперлись с ней в доме? 3. Как я поняла слова участкового, факт побега собаки дает право девочке присвоить эту собаку. Итак, собака-это собственность, как, например, телефон. Т.е. если я уроню телефон, любое лицо, поднявшее его раньше меня, имеет право оставить телефон себе? А если пожалуется, что телефон упал ему на ногу и синяк поставил, так я еще и штраф заплачу? По объяснению участкового выходит так… Странно. 4. Почему участковый, выехавший на вызов об отказе вернуть собаку хозяйке, изначально обвиняет Елену и оправдывает девочку? Вообще, полицейские, к которыми я сталкивалась раньше, пытались спокойно выяснить, что произошло, а тут диалог с участковым больше напоминал наезд на Елену. Почему бы? И еще интересный факт: соседи усердно снимали инцидент, и на видео попала беседа девочки с матерью-Ниминущей, которая находится в розыске. На просьбу Елены запросить детализацию звонков девочки и вычислить актуальный телефон Ниминущей по времени вызова сотрудник Хостинского УВД ответил отказом, сказал, что это невозможно. Также невозможно воспользоваться геолокацией для определения места нахождения Ниминущей. То ли современные технологии в полиции не используются, то ли в Хостинском УВД ими пользоваться не умеют… Или полиция не имеет права использовать геолокацию в целях розыска лиц, скрывающихся от органов предварительного следствия? Кстати, новый факт: начальник Хостинского УВД в беседе с Еленой сказал, что Ниминущей давно нет в городе, потому ее и не могут найти, а собаку в сарае сторожили ее дети… По его словам свидетели врут, говоря, что видели Ниминущую, а та женщина, которую Елена видела не так давно у дома… наверное, просто похожа, двойник. Библиотеку искала. Тогда дело еще серьезнее, получается, Ниминущая принуждала детей непосредственно участвовать в хранении краденного? И начальник, которому подчиняется отдел опеки, с улыбкой говорит об этом Елене. Это профессиональная деформация? После убийств и пр. участие детей в истязании щенка и хранении краденного вызывает только улыбку? Также непонятно, на каком основании представитель Хостинского УВД делает вывод о том, что свидетель врет, если не было проведено ни одного допроса? Может, телепатия? Такое впечатление, что в данном УВД считают, что Ниминущая Н.А. ведет себя правильно и пытаются в этом убедить людей. Ну, по крайней, мере на все жалобы в отношении этой гражданки полиция регулярно дает отказ (о них речь в прошлом посте про Пепу). Кроме кражи Пепы. В общем, вопросов больше, чем ответов. Елена пишет жалобы, но пока воз и ныне там, полиция Ниминущую так и не нашла. Кстати, возбудить дело о жестоком обращении с животными в Хостинском УВД отказались «за отсутствием состава преступления». Только почему-то в отказе все справки проигнорированы, не проведено ни одного допроса, а тот факт, что Пепа выросла только на 1 кг. за 5 месяцев в период интенсивного роста участковый интерпретировал как «прирост веса». Оказывается Пепа поправилась, ветеринар то ошибся, когда писал о саркопении и истощении. Правильно, откуда ему знать... Для иллюстрации, у меня мальтезе ровесница Пепы, за этот же период выросла на 1.4 кг, только в 3.5 месяца Пепа весила 6.5 кг, а моя собака-900 граммов. А так, обе выросли одинаково) Факты копятся и все чаще возникает вопрос: как так получилось, что профессиональные полицейские безуспешно искали собаку на протяжение 5 месяцев, а обычная пенсионерка, устав ждать помощи от правоохранительных органов, нашла ее за считанные часы? Почему представители Хостинского УВД набивали папки бумагами и усердно убеждали Елену, что щенка найти невозможно? А теперь также усердно убеждают ее, что невозможно найти Ниминущую. И камеры не помогают, и геолокация не работает… Кстати, сожитель Ниминущей, тоже находящийся в розыске, на днях, 21.05.24, приезжал к дому Ниминущей на своей машине, номера которой соседи давно сообщили полиции. И его тоже найти не могут. Что происходит то? Сразу оговорюсь, в данном посте я ни в коем случае не хочу бросать камень в адрес полиции как организации. Речь идет о конкретных людях и конкретных фактах. Сталкиваясь периодически с работой правоохранительных органов, я встречаю очень дельных и честных сотрудников, у них вижу реальный результат, они помогают людям. Именно поэтому меня и удивляет история с собакой. Ладно, один сотрудник некомпетентен или пофигист, ну, два… но целый отдел. Там эпидемия что ли?

Пепа: новые приключения… Сила Пикабу, Криминал, Животные, Собака, Беспредел, Безнаказанность, Длиннопост, Негатив, Сочи
Пепа: новые приключения… Сила Пикабу, Криминал, Животные, Собака, Беспредел, Безнаказанность, Длиннопост, Негатив, Сочи
Пепа: новые приключения… Сила Пикабу, Криминал, Животные, Собака, Беспредел, Безнаказанность, Длиннопост, Негатив, Сочи

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.