Пенсия в 180.000 рублей в месяц. Как ее получить?

Итак, для того чтобы к 65 годам гарантировать себе пенсию по старости как минимум в сумме 180 000 рублей в месяц, Вам необходимо выполнить всего три пункта, которые, как я уже говорил выше, понравятся не всем, а именно:

• не менее 7 (семи) лет прожить, а лучше ещё и проработать в Дании;

• добровольно отказаться от гражданства Российской Федерации;

• подать документы на получение подданства королевства Дании и в итоге стать поданным этой страны.

Таким образом, став подданным Дании, Вы сможете, при достижении 65 лет, рассчитывать на получение пенсии по старости в размере как минимум 2 800 долларов США ежемесячно, что составляет около 180 000 рублей.
Других способов, как заработать себе достойную пенсию по старости, в нашей стране НЕТ. Разумеется, это звучит не патриотично, но, к сожалению, это правда.

А готов ли ты отказаться от гражданства РФ, ради личного комфорта в старости?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, уровень цен и расходов в России и Дании ещё дайте для сравнения...
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Дании не скажу, но в Финляндии цены на продукты не дороже чем в Питере. А временами даже дешевле (распродажи). За зимней резиной туда часто народ ездит. За рыбой, за сыром.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю насчёт Финляндии, ибо это правда. Есть продукты и дороже, чем у нас, но незначительно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Европейский пенсионер легко и непринужденно может свалить жить как царь куда-нибудь в Азию, получая только пенсию на карточку. Чем многие и занимаются.

А российский?

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Российский кряхтит, что 240р. в один конец на дачу на электричке съездить это дорого.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, московские пенсионеры за проезд в подмосковье не платят (бесплатный у них проезд).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно. Про московских не знаю, а про наших нашёл: в Санкт-Петербурге льгота на электрички действует с 27.04 по 31.10 каждого года. В этот период пенсионеры, ветераны труда и труженики тыла оплачивают только 10% от стоимости. Тогда жить можно! Надо только до пенсии дожить. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал что это и для многих работающих дороговато.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если каждый день ездить, то да. А раз в неделю выбраться на выходные не думаю, что так уж страшно. Но, с другой стороны, всё опять в доход упирается. У всех он разный. А пенсионеры обычно просто на всё лето на дачу съезжают: огород, чистый воздух, все дела. :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что доход разный. Возьмите семью из двух взрослых, и двоих детей, и каждые выходные на дачу. Сколько там тупо на проезд получится?
Но меня другое смущает: государство дотирует пригородные перевозки, электричка едет на дешевом электричестве. А по факту выходит что на личном автомобиле перемещаться дешевле. Вот где тут логика?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, мы живём в России, логика и Россия не всегда соединяются. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Во Вьетнам может и наш свалить, тоже Азия кстати
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С пенсией в 12 тыщ? Ну-ну.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще качество продуктов и сервиса. И качество жизни. Так, для полной картины.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку