Пенсионный Фонд не прост, как кажется

Пенсионный Фонд уж очень похож на финансовую пирамиду. С денег тех, кто отчисляет сегодня, платится N процент тем, кто получает сейчас. Еще бОльший процент остается государству, из этого платится маленький кусочек зарплат мелким работникам. Смотрим на долгий срок вперед: не все доживают до глубокой старости и не всем выплачивается это N число, следовательно часть от N остается там же, где и остальная. Круговорот. Легализованный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется они начинают что-то подозревать!

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все почему то думают,что взносы в ПФР за них платит работодатель из своего кармана)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Глупцы!

Автор поста оценил этот комментарий

Дак так и есть потому что.
Когда ты устраиваешься на работу, тебе говорят: мы будем платить тебе 30 тыщ (к примеру) за минусом 13% подоходника. И ты размышляешь: ага, я получу на руки 30450, 15000 потрачу на продукты, 10 тыщ на коммуналку, 5 тыщ в копилку и 450 рублей на пиво.
О деньгах для ПФР заботится только работодатель, тебя этот вопрос не касается никак.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно)
работодатель платит деньги из ЗАРПЛАТНОГО фонда, которые должны были пойти на руки тебе в пенсионный)
а тебя это конечно не заботит)
и вообще у нас налог для работяг около 50% от дохода выходит)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в противном случае все бы получали на этот процент больше, и деньги были бы ровно на этот процент дешевле, так что разницы никто бы не почувствовал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам то понял какой бред написал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с тобой больше не о чем разговаривать.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему про 13% ты знаешь,а про еще 26% нет?Что 13 ,что 26 платит за тебя работодатель из твоих заработанных денег.Я не вижу разницы.Причем сначала деньги получает ПФР,а потом налоговая,с оставшихся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитывай, пока не поймёшь то, что я написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял.На это и расчитано.Чтоб население особо не вникало куда взносы идут.Кстате одно время сбор взносов в ПФР был отдан налоговой.Как то быстро все вернули назад.Похоже контррль им не нужен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку