Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пенсионеры не обуза

Пенсионеры не обуза Пенсия, Пенсионеры, Пенсионный фонд, Картинка с текстом, Мат, Негатив, Политика

"Страховая пенсия по старости формируется за счет отчислений работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд России (ПФР). Размер отчислений — 22% от зарплаты сотрудника, и они тоже делятся на две части. 6% — солидарный тариф, эти средства идут на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам.

Оставшиеся 16% — индивидуальный тариф, который либо полностью идет на формирование страховой пенсии, либо 6% из них идет на формирование накопительной пенсии, а 10% — страховой.

Средства, направленные на формирование страховой пенсии, автоматически пересчитываются в пенсионные баллы и фиксируются на индивидуальном счете, но не как реальные деньги, а в виде пенсионных прав. Сами деньги направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам."

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да... А работодатель из воздуха делает эти платежи.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работодателю деньги фея приносит.

Автор поста оценил этот комментарий

да, из своих средств. потому что все средства предприятия - принадлежат владельцу/владельцам этого предприятия. и ни один из иных граждан не имеет никакого права собственности на средства предприятия.

несомненно не работал, куда уж мне.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

каких еще "своих средств"? Я таких в бухгалтерии не знаю, это какаято твоя выдумка, иди уроки делай и не лезь во взрослые разговоры.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно выдумка. и несомненно, владелец предприятия не является владельцем финансовых и нефинансовых активов предприятия. чего это я.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю, зачем с тобой спорить, все равно не переспоришь. Ты на явное указание твоей безграмотности будешь вилять жопой и уводить в сторону. Не пиши мне больше, ты мне не интересен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он их делает из своих средств.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Покрывает расходы личными средствами? Все работодатели при просьбе о переводе зарплааты из конверта в официалку сразу говорят что тогда ваша зарплата упадет на сумму пенсионных отчислений - это аксиома, ты видимо еще в школе учишься и ни дня не работал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не видишь в своем же посте политику - это еще не значит, что ее там нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иди таблетки прими - раз видишь то чего нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сразу при создании поста почему не поставил?

Это выглядит как набрасывание на вентилятор: меньше тегов - больше людей в ленте увидят. На минуточку, теги существуют не только для поиска постов по интересам, но и для игнора нерелевантных. А тебе видимо пофигу, что многие не хотят это читать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут политики не вижу в упор.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "политика", умник хренов - где!?

Учи матчасть: Правила Пикабу п 7.1

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поставил тег на предложение - модеротор посчитает нужным пусть ставит, я тут политики не вижу в упор.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, куда уж тебе спорить - ты бюджет ПФР открыть не способен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже модеротора позвал, смысл с тобой спорить? Переспорить чтобы? Зачем мне с тобой дискутировать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну молодец. часть научился читать. а теперь открой и почитай про 10% которые ты решил потерять.

и да, специалист. при средней зарплате в 47 тысяч 6% якобы, цитирую

эти средства идут на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам.

составят при 72 млн трудящихся - 2,34 трлн рублей. Бюджет ПФР - 9 трлн по расходам, федерация дает 3. Итого, ты скромно решил потерять 3,66 трлн рублей. Ну да, зачем учитывать 10% взносов из 22%, которые идут на формирование страховой пенсии, ага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пруф своих слов дал и спорить с тобой не хочу - ты мне не интересен, ябеда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, @moderator ТС явно напрашивается на недельку RO


ЗЫ: @moderator а вчерашнему накинувшему про убийство в Волгограде и связавшему без пруфов ссылку на акк дамы в инстаграме, что привело к травле человека, ему выписали горчичник?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего? Я тут при чем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

не дискутируй. свой уровень развития, который даже банальной математикой не покрыт - ты уже показал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь, ты сам себе доказал что я недоразвит и продолжаешь искать повод со мной поговорить - дискутируй с доразвитыми раз сам такой, зачем ищешь общества недоразвитых как я?

2
Автор поста оценил этот комментарий

глазки протри и прочитай что написано по последней ссылке. на данный момент нет никаких 6%. и не будет до 2023 года минимум.

более того, заявления о ставке 6% СОЛИДАРНОГО тарифа - ложь. 6% планировалось как НАКОПИТЕЛЬНАЯ ставка и 16% солидарного.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс + игнор тега политика.

1) взносы в ПФР составляют 22% из которых на солидарную систему идет 16%

http://www.pfrf.ru/branches/spb/info~vopros_otvet/2636

2) 6%  накопительной части пенсии заморожены с 2013 года и будут замораживаться до 2023 года. на данный момент все 22% идут в бюджет ПФР

https://tass.ru/ekonomika/9785955?nw=1603364690000

https://www.kp.ru/putevoditel/lichnye-finansy/nakopitelnaya-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вброс? Ты же сам пишешь про 6% что они есть - просто "замораживаются"

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

6% — солидарный тариф, эти средства идут на выплату пенсий сегодняшним пенсионерам.

херню спорол. открой информацию о работе ПФР и взносах, перечитай и попробуй еще раз.

и да, в рамках солидарной пенсионной системы - сегодняшние работники именно кормят сегодняшних пенисонеров.

раскрыть ветку (1)