505

Пенсионерка просит Путина списать чужой кредит

Пенсионерка просит Путина списать чужой кредит Новости, Пенсионеры, Кредит, Путин, Негатив, Вброс

Пенсионерка просит Путина списать чужой кредит, который она вынуждена выплачивать

Жительница села Кобылки Глушковского района Курской области просит президента России Владимира Путина списать чужие долги по кредиту, которые она и ее дочь-инвалид вынуждены выплачивать. Об этом пишет местное издание kursktv.ru.

Еще в 2007 году на нее и ее дочь-инвалида неизвестные взяли три кредита на общую сумму один миллион рублей. Суд постановил выплачивать этот кредит, а через два года к семье начали приходить сначала судебные приставы, а затем коллекторы, требуя оплаты.

В течение девяти лет женщина пытается отстоять свое право, однако все безуспешно. Обращения в приемную президента, депутатам Госдумы, в Генпрокуратуру, администрацию области не принесли результата.

А пока сельчанка пытается решить проблему, с ее пенсии и пенсии дочери инвалида уже на протяжении девяти лет ежемесячно списывают 50%. Отчаявшись, пенсионерка решила заявить о своей проблеме в новом формате. Она приезжает в Курс и стоит на площади с плакатом:

«Президенту РФ Путину В.В. Прошу вас прекратить геноцид моей семьи в собственной стране. Платим 9 лет с дочерью-инвалидом кредиты, которые мы и в глаза не видели. Являясь потерпевшими по уголовному делу №12769, оплачиваем из своих пенсий 50%».

https://finance.rambler.ru/other/41714217-pensionerka-i-ee-d...

https://kursktv.ru/Pensionerka-i-e--doch-invalid-platyat-za-...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Irnil 62 дня назад
+122

#comment_133748479

Можете не читать дальше:

"Людмиле Пономаренко за помощью обратилась её сестра Вера Воронежская. Пенсионерку и её дочь-инвалида Инну она попросила взять кредиты. Говорила, что платить будет сама.

– Мы согласились"

и еще:

Людмила Николаевна пишет обращения и ходит на приёмы к депутатам. По словам пенсионерки, ей не хотят помогать из-за её судимости. Пономаренко объясняет, что одно время она работала главой местного сельсовета, уволилась в 1996 году. В 2011 году на неё завели уголовное дело о хищении из федерального бюджета более 900 тысяч рублей. Эти деньги пенсионерка получила в Управлении социального развития села Комитета АПК Курской области в качестве субсидии на строительство дома. Правда, в 2012 году суд пришёл к выводу, что она вовсе не нуждалась в улучшении жилищных условий, так как умышленно скрыла наличие домовладений.

раскрыть ветку 6
+35

Тогда может стоит призвать @moderator?

-6

В том посте ещё сказано, что этот кредит они выплачивают, а не согласны с 3 другими.

Всё шло по плану до 2008 года. Потом мать и дочь неожиданно получили платёжки по другим долгам. На Людмилу Пономаренко в 2007 вдруг был оформлен кредит на сумму 400 тысяч рублей. А на дочь – на 600 тысяч. Женщины не платили, так как не брали эти деньги.

раскрыть ветку 4
+10

Конечно не брали!

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+28

Да сколько можно уже про самых хитроделанных или проДвинутых, тем паче уже такое было:

https://pikabu.ru/story/pensionerka_i_eyo_dochinvalid_9_let_...

+40

Лютый бред.

У меня украли паспорт. В конце прошлого года.

Оформили в 4 банках 4 покупки в кредит.

РС, АБ и РК после написания мной заявления и проведения проверки сняли с меня обязательства.

Про четвертый узнал из кредитной истории (спасибо Пикабу за схему получения) там сейчас проводится проверка. Думаю тоже снимут.

Так что тут что то не чисто.

раскрыть ветку 7
+3

Как тут пишут, она для кого-то взяла кредит=) Инвалидность и пенсионный возраст не делает людей умнее и не даёт других преимуществ, кроме социальных уже заложенных.
Если она брала кредит, для кого-то, то это называется займ=) Он взяла кредит и дала в займы))

+1
Можно подробнее про схему получения истории?
раскрыть ветку 2
+5

1) Узнаешь где хранится твоя кредитная история через запрос https://www.gosuslugi.ru/329476

2) Узнав где хранится история, идешь туда и получаешь (моя лежала в НБКИ, зашел туда через госуслуги https://person.nbki.ru/subject-cabinet/#!/login и получил)

0
А у вас не осталось ссылочки в сохранёнках про кредитную историю?
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+10

Что за дикая поебень? Взяла кредит на себя, отдала кому-то и он стал не твоим моментальро? Кредит твой, думать надо было головой коода брала, а не хуи пинать. Одни блядь просители сплошь и рядом, одним комуналку спишите, другим кредиты, а когда дело доходит до думать и делать - а не, эт не к нам.

раскрыть ветку 1
0

История в стиле КОЛЛЕКТОРЫ УГРОЖАЮТ МОЕЙ СЕМЬЕ.

Стоит копнуть и выясняется, что человек взял кучу кредитов, не платил, а банк почему-то натравил коллекторов и они почему-то требуют вернуть долг

+6
"В течение девяти лет женщина пытается отстоять свое право, однако все безуспешно. Обращения в приемную президента, депутатам Госдумы, в Генпрокуратуру, администрацию области не принесли результата."
А че адвокатов у нас отменили?
раскрыть ветку 1
0

Адвокаты, ознакомившись с делом, ржут и посылают нахер. А те, что не ржут, берут деньги.

+10

Да конечно, президенту же делать нефиг, кроме как лично в проблемах идиотов разбираться.  Суды с прокуратурами не в счет. Надо чтоб президент лично покопался. Убедился что у пенсионерка рыльце в пушку, потом понял и простил.

+6

жалко, но таким тупым быть теперь нельзя- СССР кончился

(изза вас твари- именно вы тупые до невозможности стояли на площадях)

подписался платить под обещания- плати и не пизди.

Или заявление о мошенчистве, которое отклонят- ибо таких тупых никто не поддерживает, даже УК, ибо - ты согласился сам без принуждения ? в чем вопрос.

Понятно что примут заявление,и возбудятся. Добро пожаловатоь в клуб.

раскрыть ветку 1
0

Вот заплюсую. Бляди. Хотели богатыми быть.

+20

Долбоёбы, блядь. Вот ни разу не сторонник Путина,  но, конечно, вот именно он брал за них эти кредиты, а им, бедненьким, теперь выплачивать. А то, что они сами где-то проебались, это ничего, это тоже все вокруг виноваты, кроме них самих.

ещё комментарии
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Почему нига баян слева-направо держит?

раскрыть ветку 1
0

Левша же.

+2

что за мода на слово геноцид?

+3
Раньше работала в банке, оформляла потребительские кредиты. И куча случаев была, когда девочки-работницы без принципов ради халявных денег оформляли и бомжей с хз чьими паспортами, и должников,которых под руки привели сильные мира сего. Особенно хорошо прокатывает в проходных павильонах электроники. Как у нас на центральном рынке стояли Евросеть,диксисы и прочее. Там консультанты сами оформляют кредиты. Приводят бедолагу,оформили какую нибудь трубу подороже. Через дорогу перешли и продали барышникам.
Уволилась нафиг от туда от беды подальше
раскрыть ветку 1
0

Знал тётку, ныне покойную, алкоголичку, которая якшалась с цыганами, куча набранных кредитов после неё осталась, мне письма приходили, т.к. это был последний адрес, где она была прописана. В основном микрофинансовые конторки.  Я не понимаю, как можно дать кредит крепко пьющей женщине (что не заметит только слепой), пришедшей за деньгами в компании пары цыганок, а потом удивляться тому, что что-то пошло не так и деньги возвращать никто не собирается? :)

+4
Данунахуй чужой кредит выплачивать,я свой то не плачу..
раскрыть ветку 3
+3

если ты деньги получаешь на карту - их очень легко списать)

хочешь, не хочешь - спишут

раскрыть ветку 2
+1

Списать могут только если есть готовый судебный приказ. Идёшь и обжалуешь его. Потом дальше разборка будет идти. Но по крайней мере списывать в этот период ничего не будут.

По посту же не понятно, кто и за что. Возможно, женщина одна из тех, кто сразу пишет в спортлото. В любом случае, есть определённые механизмы. Нужно обязательное обращение в полицию, требовать зарегистрировать обращение и возбудить дело. Далее с заявлением в банк/кредитную организацию, обязательно обратиться к юристу. Обжаловать все решения и идти в высшие инстанции.

"А пока сельчанка пытается решить проблему, с ее пенсии и пенсии дочери инвалида уже на протяжении девяти лет ежемесячно списывают 50%", "Прошу вас прекратить геноцид моей семьи в собственной стране" - показатели того, что человек любит больше покричать да на кухне пожаловаться подруге, как всё плохо, чем реально что-то делать.

UPD. комментары ниже дают ссылку на другую тему с этой дамой. Суть - взяли кредит для сестры, она их кинула. Happy End, может сколько угодно стоять с этим плакатом

-2
Я ничего не получаю,безработный.. Заябуццо списывать..
0
Так ведь можно же доказать что подпись в договоре липовая. Разве нет?
раскрыть ветку 26
+9

так подпись ее, она сестре брала.

+15

Подпись, может, и  настоящая.

Только первый раз схемка прокатила, второй - нет.

Эта запутанная история началась в 2006 году. К Людмиле Пономаренко за помощью обратилась её сестра Вера Воронежская. Пенсионерку и её дочь-инвалида Инну она попросила взять кредиты. Говорила, что платить будет сама.
– Мы согласились. Она оформила на нас два кредитных договора в Глушковском филиале Россельхозбанка по 300 тысяч рублей. Сделала справки, что мы менеджеры в её фирме и получаем по 30 – 40 тысяч в месяц, имеем поголовье скота. А у меня, кроме пенсии, других доходов нет. Дочь – мать-одиночка, у неё проблемы с сердцем и суставами, ходит только на костылях. Группа инвалидности рабочая, но она не может ничего делать. В общем, деньги мы получили и отдали ей под расписку, она обещала, что будет платить долг, – вспоминает Людмила Николаевна.

http://kursk-izvestia.ru/video/66885/#video

-2

а если суду пофигу ?

на Пикабу рассказывали историю, как приставы не у того человека деньги взяли

а когда поняли что косяк - перевели все стрелки на начального должника)

раскрыть ветку 9
+11

Там есть более полная история.

Договорились с сестрой, что на них возьмут кредит, подделали доки. Потом второй кредит взяли "без их ведома", с чужой подписью. Взяла, видимо, сестра. Возможно у суда есть основания полагать, что это мошенническая схема и блаблабла. Плюс еще сама тетка не так проста, на нее уголовное дело о хищении из бюджета было, 900к.

Мутно все.

ещё комментарии
+8
В смысле суду пофигу? Должно быть у суда основание. Наверняка эта женщина и аппеляцию подавала и в другие суды заявляла... Если везде отказали значит у них есть какое-то основание.

Просто так потому что потому суды не работают.
ещё комментарии
-7

тут проблемы еще с налоговой доказать что налоги начислены не на твое имущество  и  не твои, а ты про кредит...

раскрыть ветку 13
+16
Я просто один случай знаю. По левым документам на парня кредит брали, он заявление в милицию писал, и ещё куда то. Подняли в банке записи с камеры кредитного специалиста который оформлял, и увидели что вообще другой человек оформлял. Кредит с парня сняли, а специалисту из банка - уголовное дело.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-1

Володя за весь народ, в вопросе пенсонной реформы, не смог сказать не слова, а это один человек, хз мне кажется бесполезно, но чудо иногда случается.

-1
Тут без судебного дела точно невозможно сказать. Возможно они просто на юристе сильно экономили, а сами не смогли.
-5
Нашли у кого помощи просить..
ещё комментарии
-6

Ставьте тег путин, что-бы вся эта пиарная срань попала под мой игнор лист.

-27
Да вы чё! Проще простить долги Кубе, Венесуэлле, африканским республикам.
раскрыть ветку 3
+6

Ух бля, ну и дичь ты написал? Что употребляешь?

раскрыть ветку 2
0

Обычно такое дико плюсуют, а тут что-то наоборот. Пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло. :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: