Пельменные ниндзя

Улавливаю на кухне подозрительный движняк. Иду. По пути, в потьмах коридора натыкаюсь на кошку Чернуху. Оба испуганно чертыхаемся, я останавливаюсь и осторожно (не придавил ли) провожаю взглядом убегающую и недовольно трясущую черными боками кошару.

Запоздало подкрадываюсь, резко включаю свет. Оба кота сидят рядом с батареей. Позы непринужденны, но сидят как бы загораживая нечто от меня. Смотрят прямо в глаза, пронзительно и нежно. Я покупаюсь на эту ложную преданность, поправляю на плите неаккуратно закрытую крышку кастрюли с остывающими пельменями и строго зыркнув на котов ухожу.

- Таки чуть не спалились, - буркнула Чернуха и развернувшись мордой к батарее, достала из-под нее пельмешку: - О-о-о, тепленькая!

- Не спалились бы, я крышку успел закрыть, это главное, - тоже жуя, ответил кот Беляшик.

- Главное то, как я технично бросилась в ноги хозяину! Он протупил и это дало тебе время не закосячить всю операцию, - оспорила важность ролей в их банде кошка.

Кот Беляшик, он же Беляшоид, он же Белешман, считал себя матерым пельменным медвежатником и даже немного сам был похож на палево-пегого карликового тундрового медведя. Поэтому, он обиженно насупился:

- Достать пельмешки из кастрюли - вот настоящее искусство! Только мужчины из рода Аль Сохат-Сутул ибн Беляшни могут делать это быстро и беззвучно.

- Да ладно! Просто твоя короткая, бледная шерсть не так заметна в бульоне, как моя шелковая и длинная, иссиня-черная с оттенком "Brilliance professional". Зато, ты вместо меня без угрозы для своей задницы не смог бы запутаться в ногах хозяина. Короче, мы хороши каждый в своей области компетенции, потому мы и банда, - миролюбиво парировала Чернуха.

Коты продолжили жевать молча. Когда остался один пелемешек, Беляшик икнул, оглянулся и задумчиво продекламировал:

Последний пельмень
И тает масла яшма.
Скорблю и ем.

- Ай, какой молодец, красиво сказал! Скорблю, значит, но ем... в самую душу загнул, прям композитор, - похвалила напарника Чернуха и дожевывая в одно лицо объект беляшкиного хокку, выдала ответный поэтический перл:

Предательски
Благоухает лавра лист
И одиноко плавает.
Пуста кастрюля
Словно без страсти поцелуй.

Коты поржали, пооблизывались и направились ко мне просить легальных пельменей. Они же знают, что на самом деле кастрюля не пуста.

Пельменные ниндзя Кот, Чернуха и Беляшик, Длиннопост