Педофил?

Пост длинный и не интересный, автор графоман, извините.
Было мне лет 10-11, около того. Зима, Сибирь, неожиданно тепло для середины января - где-то градусов 15, судя по тому, что я могла перемещаться не как старый пингвин-инвалид из-за количества одежды.
Мы с подругой пошли гулять в парк - он был буквально через дорогу, уже знаком нам от и до, достаточно большой, с несколькими крупными лесными зонами, дорожками и парой участков с аттракционами. За пару дней до этого было тепло, и на многих дорожках были ледяные лужи. Через какое-то время мы нашли одну такую очень большую лужу, занимающую одну половину широкой дорожки, и сидели на ней играли. Темнело.
Сидим значит на этом льду, строим вроде что-то из снега, не помню точно. Идёт мимо мужик, и вдруг останавливается. Ну мы решили может он пройти хочет, отодвинулись на край, а он стоит смотрит. Ну стоит и стоит, черт с ним.
Однако в какой-то момент времени он начинает говорить. М - мужик, я - я, п - подруга.
М: привет.
Я: здрасьте.
М: чего делаете?
Я: гуляем вот.
М: а вы не замёрзли?
П: нам пора идти.
Я, удивлённо глядя на подругу: куда?
П: надо. Пошли.
Я: да рано же ещё.
М: действительно, рано. И погода то какая хорошая. Так что, не замёрзли?
Я: нет, мы тепло одетые.
М: ну вот, а я хотел вас на чай позвать, согреться.
П: пойдем. Нас мама будет ругать.
Я: да не будет, рано еще, я не нагулялась.
М, подходя ближе: а чего вы на льду сидите?
Я: играем.
М: а ничего себе не отморозите? Знаете, что девочки могут отморозить?
Я: да, почки.
П, встаёт: идем, говорю тебе.
М: да зачем же, погода такая хорошая. Может, пойдем погуляем?
Я: нет, мне здесь хорошо.
М: ой, а со мной знаете что сегодня случилось?
П, видимо окончательно убедившись в моей тупости: нам надо на дачу, сейчас. Эээ снег чистить. (Использовали отмазку про дачу когда надо было уйти от неприятных детей, которые хотели с нами играть)
Я, не понимая что происходит: что же?
М: я пошел в булочную за хлебом, там торт по акции. Я на радостях купил, а он большой такой, два килограмма. Думаю что же я буду с ним делать, а потом дай думаю позову детишек в гости чай пить. Иду вот, а тут вы. Пойдемте девочки чай с тортом пить?
П: снег. Чистить. На даче. На НАШЕЙ даче. НАША ОДНА МАМА нас ждёт! (Мы, повторюсь, сестрами не были - ещё одна отмазка от неприятных детей)
Я: не, не пойдем. Вы далеко живёте.
М: с чего ты взяла? Здесь вот, близко.
Я: я тут давно живу, нет тут булочных, только супермаркеты.
М: а где ты живёшь?
Я машу рукой в направлении дома.
М: ну вот, а я вон там (показывает в другую сторону), там есть. Так что, идём?
Я: нет.
М: почему?
Я: я не хочу. Ты хочешь?
П: нет, не хочу.
Я: ну вот, мы не хотим
М: как это? Торт не хотите?
Я: торт нам и родители купят, а вот лёд завтра дворник может убрать, пока мы в школе. Значит надо сейчас наиграться.
М: ой-ей-ей, что же я буду делать с тортом?
Я: а вы бабушек позовите, они любят торты, а пенсия у них маленькая чтобы купить.
М, внимательно смотрит на редких прохожих: да, действительно. Только вот бабушек то тут нет.
Я: а вы ко входу идите, там лавочки, они там гуляют. Может мою встретите.
М: а, так вы тут с бабушкой?
П: ДА!
Я: да нет, нас одних уже отпускают.
М: ммм. Так может пойдемте быстренько чаю попьем и пойдете дальше гулять?
Я: не, я не хочу.
М, злится: говорю же, успеете наиграться потом. У меня ещё щенки дома, поиграете.
Я: не, не хочу.
М: не пойдете?
Я: не, не пойдем.
Он постоял ещё пару минут, посмотрел на нас и ушел, домой мы не скоро пошли. Что вообще происходило и что могло бы быть, будь в парке чуть меньше народу я поняла только через какое-то время, а тогда для меня это был просто какой-то странный мужик.
Я потом ещё несколько раз встречала его в парке, пока он куда-то не исчез.
Впрочем, через ещё несколько лет я встретила другого, который пытался говорить со мной про члены пока я фотографировала белок, а я была слишком вежливой чтобы послать его и свалить, но это уже другая история)