ПДД и гаишник

Магазин, где я работаю, находится на въезде в Ростов. Дорога оживленная: по две полосы в каждую сторону. И каждый раз приходится переходится переходить эту самую дорогу, миллион раз убедившись, что ни слева, ни справа, ни сверху, на тебя никто не мчится.

На счастье пешеходов есть светофор, который каждую минуту на 20 сек тормозит всё движение, и можно перейти трассу.

Дело было весной ещё. Я приехал утром на работу, вышел на остановке, жду светофора.

На середине перехода стоит регулировщик с жезлом, машет и требует, чтобы транспорт ехал дальше и не создавали пробку. А светофор всё показывает разные цвета.

Загорелся красный для машин, сонные водители не обращают внимание на гаишника и начинают притормаживать, я уже хотел переходить дорогу, но....

Злой инспектор свистнул что есть силы в свисток и ещё активней стал махать жезлом водителям.

Я в полном недоумении 0_0. Подошел ближе к гаишнику и кричу:

- Товарищ инспектор, а как дорогу собственно перейти!? На работу ведь опаздываю...

На что инспектор развед руками и незамедлительно ответил с полным спокойствием на лице:

- Перебегать надо было!

И продолжил гнать поток траспорта дальше.

ПДД и гаишник ПДД, ГАИ, Дорога, Переход, Россия