Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Павел Дуров включил свои инструменты антицензуры в Беларуси

Павел Дуров включил свои инструменты антицензуры в Беларуси
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много постов из страны, где совсем нет интернета )))

раскрыть ветку (23)
144
Автор поста оценил этот комментарий

А представь сколько бы их было, если бы он там был

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как бы есть мозг и руки) настроить впн даже я смогла)
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А его нужно настраивать? По-моему в 2020 впн просто скачиваешь, запускаешь и тебя спрашивают откуда хочешь представиться.

А что у вас с интернетом? Говорят с ним проблемы, но без интернета впн не настроишь. Блочат доступ к сайтам или сами провайдеры шалят?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Днем инет кое-как работал, даже на Пикабу нормально заходилось и на некоторые другие ресурсы. Телега работает кое-как через прокси (очень кое-как). Днем же успел скачать прогу Psiphon, благодаря ей сейчас и сижу здесь, т.к. ближе к вечеру - с началом основных протестов - инет рипнулся окончательно.


Блочат не доступ к конкретным сайтам, а убит весь инет (походу шлюз какой-то или типа того, я не особо разбираюсь).

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист, просто технически не понимаю, как это сделано. Самый банальный вариант - "выдернуть из розетки". То есть если вышки связи не будут принимать интернет, никто не выйдет в интернет через впн и я удивлен, что не к этому варианту прибегли

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что выдернуть совсем нельзя, т.к. на интернет завязаны не только мессенджеры и пр., а еще и какая-то инфраструктура государства. Но мобильным операторам связи, например, интернет именно "выдернули из розетки", т.к. на телефоне ни впн не помогает, ни прокси - ничего.

5
Автор поста оценил этот комментарий
https://news.tut.by/it/696139.html перенаправили трафик на фильтр. Оперативно закрывают дыры, у меня псифон как выключило в 19.30 так он более и не заработал. Зато заработали гуглтаблицы и ещё пару сайтов нужные для работы... Сегодня утром работает ватцап, но не работает телеграмм, вайбер, фб и прочее =(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

X-vpn на винде сейчас фурычит довольно шустро, на дройде -Tachyon vpn

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую, спасибо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блокировка происходит не по ip адресам, а определенным пакетам данных. В общем, большинство ВПНов не работает.


Ещё на месте событий не работает мобильный интернет, у некоторых провайдеров вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что не открываются внешнее ресурсы. Т.е. скачать VPN не получится =)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настроенный корпоративный VPN упал и не поднимается до штатов.

OpenVPN не работает, масса обычных VPN серверов - не работает.

почти повсеместно заблокирован https - а значит все внешние сайты

непонятно как но работаем Amazon AWS, Slack.

скайп, вайбер - не работают.

Мы для работы смогли прокинуть траффик через туннель ssh - но это пока ssh не рубят.

мы не можем пользоватся psiphon и прочие сервисы - нам нужен внутрикорпоративный VPN

2
Автор поста оценил этот комментарий

инет отключают на пол дня где-то, в остальное время есть, но с перебоями. У меня не было все утро, сейчас наверстываю, смотрю все посты на пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в данный момент 10 прокси в телеграме. Более менее они стабильно работают при включенном sstp с кастомными настройками. Который и работает только потому, что им пользуются буквально 5 человек и не гонят большой трафик, что бы не палить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я живу в Минске, сегодня на пару часов с утра открылся телеграмм и даже http://tut.by (новостной сайт), потом опять все заблокировано. Ничего не открывается. А вот Пикабу работает, странно, но работает. Сижу и новости по РБ пытаюсь тут отслеживать, хоть что то. 11.08 (это уже вчера получается) с балкона наблюдала ( напротив дома парк) высадился ОМОН и пошёл цепочкой в парк. Стояли автозаки, куча микроавтобусов. Они шли, кричали и гремели щитами. Людей протестующих не увидела, может они были в глубине. Чуть позже я видела и слышала взрывы и стрельбу, но в стороне, ближе к проспекту. С балкона видела отблеск взрывов в центе. Что там происходило, пока не знаю. Машины сигналят. Простые люди шли и плевали в след и под ноги ОМОНУ.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем отрубить нельзя!!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо ставить VPN, и то не всё будет работать.. не все это могут..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку