Пауки и страх из детства связанный с ними

В детстве я проводил лето в селе у бабушки, а жила она в Калмыкии (это на юге России рядом с Волгоградской областью). Местный, засушливый климат был райский местом для большого количества пауков, в основном степных тарантулов, а также чёрных вдов и прочих, названия которых я даже не знаю. Летом на улице они могли быть везде, но также могли находиться в доме, например на кровати, спокойно сидеть под подушкой или одеялом. Туалет был на улице и он был для меня страшным местом, так как там во всех углах были паучьи гнёзда и отовсюду свисала паутина. В самой дырке, куда садишься, тоже была паутина и логично предположить, что там тоже были пауки. Отличительной особенностью местных арахнидов было то, что они не были пугливы и не спешили убегать при виде человека, а размером они были немного больше, чем их собратья из средней полосы России. Не смотря на это, то время проведённое в деревне, было одним из самых счастливых в моей жизни, а фобия связанная с пауками стала значительно меньше после того, как уже в более взрослом возрасте мне целый месяц пришлось жить в помещении, где было огромное количество тараканов. По сравнению с пауками, тараканы это самое настоящее зло, а тот месяц проведенный в их окружении, оставил незгладимое впечатление. Все мои попытки их вывести оказались безуспешны, та война была проиграна, но это уже совсем другая история.