Пацаны, я нашёл нам басистку!

Пацаны, я нашёл нам басистку! Кот, Бас, Музыка

Всем музыкантам известна проблема адекватных басистов - нас она тоже не обошла стороной, но, кажется, моя кошка решила помочь

Автор поста оценил этот комментарий
Всем музыкантам известна проблема адекватных басистов

Справедливости ради, проблема адекватных бас гитаристов часто упирается в то, что сама группа не знает, какой басмэн им нужен, пытаясь найти самого навороченного слэпера, когда как им под стиль более чем зашёл бы ровно играющий человек, который знает, что на басу можно играть не только по нижней ми (в итоге слэперу негде развернуться и он пытается воткнуть свои партии хоть куда нибудь).

+ неумение согласовывать/строить партии в связке барабаны+бас, ритм гитара+бас, вокал+бас, соло+бас, а уж тем более всё вместе...


Впрочем это не уменьшает количество людей, которые взяли бас в руки по принципу "меньше струн, а значит играть проще", но, имхо, нормально играющему коллективу гораздо проще найти средней руки басиста и обточить его под свои нужды за ~полгода, а вот с ударником такой фокус не пройдёт...


Но это так, о наболевшем..))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, мы таким образом и решили проблему  - "обточили" под свои нужды начинающего паренька. Кошка активно помогала)))