Пацаны не извиняются

Привет!
Нужен совет.

Полтора года встречаюсь с парнем, из них почти год живем вместе. Мне 24, ему 26, оба работаем на полные ставки, оба учимся. В последние полгода много ругаемся - от мелочей до серьезных вещей. Виноваты в ссорах оба.

Дело в том, что извинения после конфликтов всегда приношу я. Он не извиняется.
Если причина разногласий - его агрессия (не физическая), то он требует меня извиниться за то что я его спровоцировала, а еще за то, как я на эту агрессию отреагировала (осталась ночевать у родственников, а не поехала с пьяным здоровым истерящим мужиком домой).
Говорит “да, я был пьян, груб, не мог сформулировать претензию истерил и оскорблял, но ты меня довела, и ты потом сделала то-то и то-то, что вообще ужасно”.

Если конфликт возник из-за моего поведения (“выносишь мозг”), то извинения тоже на мне.

"Выношу мозг" я по-разному - говорю о том, что мне не нравится, замыкаюсь в себе, бывает что психую. Не святая, но признаю свои ошибки, стараюсь их исправлять и заглаживаю вину. И считаю, что каждый несет ответственность за свои действия и свои слова, потому что реакция на действия других - это ваше деяние, и выбор между адекватной и неадекватной реакцией - тоже ваш выбор.

Раньше пыталась донести что это не нормально, спорила и ругалась. Последние несколько ссор прохожу уже спокойно - спрашиваю что не так, если не может сформулировать - говорю что поговорим позже. Ничего не доказываю.

Начинаю думать, что это не изменится, опускаются руки, начинаю думать, что со мной что-то не так, и может быть действительно, я человек, который выносит мозг и отравляет жизнь.

Что делать? Есть ли надежда как-то исправить человека?