"Пацаны 900 сходу дало". Слоты на Ютубе официально

Бомбануло меня знатно. Приходит мне уведомления с ютубчика, вроде бы заголовок интересный, дай думаю перейду, посмотрю. И тут на оф приложении Ютуба, меня встречает реклама слотов. Не автор канала впихнул это в свой ролик, а именно толерантный Ютуб по монетизации показал мне его. Я конечно давно обмазался блокировщиками рекламы повсюду, ublok в firefox на мобиле и ПК. На мобиле Ютуб вансед. Но классический Ютуб уведомления все равно шлёт, и сегодня я перешёл ткнув по его уведомлению.
Я допускаю, что может быть бот модератор рекламной площадки пропустил "креатив" пиздатого арбитражника, и разрешил этот кал официально. Да, может быть рекламную компанию забанят, но Профит с этого какой? Ведь все в плюсе.
Живой народ перейдет по ссылке, арбитражник получит бабло за переходы, контора по окучиванию новый материал для окучивания. Канал автора, % за переходы.
Все блять в плюсе, кроме зрителя.

ЗЫ - я впервые наткнулся на слоты от AdSense, если это стандартная практика, то с подключением меня. :)
Интересно, когда увижу азино 3 Топора, всякие икс бэты и т.д. по телеку на федеральном :)