Паста на #pikabu.ru

В этой пасте не будет места для смехуечков и шуточкам за 450. Речь пойдет об опасности в таком мнимой и иллюзорной свободе слова. Я мог бы мог создать абсолютно новую страницу,которая принадлежала бы неизвестной никому особе,но я этого не сделал для того,чтобы все поняли,что я не боюсь выразить своего мнения,пронизанного полным и глубоким чувством уважения к тем или иным сферам,к которым приурочена #паста.
В нашем 2014 году настолько социальные сети стали частью жизни,что социальная сеть стала чем-то вроде желаемого отражения в зеркале,речь идет не только о фотографиях с удачным ракурсом,не о той музыке,которая популярна или по отношению к которой у человека складывается впечатление,что он особенный,не о той пресловутой форме форме записи цитат известных людей. Тут же идёт речь о социальном статусе человека в обществе и о его отношении к обществу в данный,реальный,момент времени.Речь о том,что при создание закрытой группы,где будет скапливаться столь разного рода нарисованного контента,помеченным тэгом #хентай,на админа будет заведено уголовное дело,которое послужит ухудшению его социального положения:отчислению с университета,увольнению с работы.О том речь,что вошедшая в привычку у некоторых индивидуумов делать операцию лайк-репост,что случайно попавшиеся агитационная новость каких-либо противозаконных группировок послужит лишением свободы на пару лет. Вот и выходит,что человек сделал всего-то два клика,а выглядит так,что он принадлежит этой группировке и агитирует всех остальных.
Зачем я пишу это всё? Дело в том,что после просмотра 1-ой серии 18-го сезона "Южного Парка" мне захотелось на волне приподнятого настроения сделать себе статус в вк,на который всем будет определённым счетом,возведенный ситхатми в абсолют,наплевать. В статусе было бы каким-либо образом затронут ИГИЛ ,а точнее боевики ИГИЛ'а,к которым,обязан я заметить,не имею никакой симпатии и позитивных взглядов в их отношении. Когда я пояснил,что я к ИГИЛ'у не имею никакого отношения,то сейчас будут статусы,которые были выдуманы случайно и не имеют никакого отношения к настоящей реальности и реальным людям. "Боевики ИГИЛ'а няшки",скажем, или же "нет худа без ИГИЛ'а". Вроде бы что тут такого,но меня за этого могли бы привлечь,расценивая это как пропаганду того самого,что является угрозой государству,которое я люблю,в котором я родился,которому я отслужу и которое я буду защищать. Начиная писать эту пасту я думал,как показать людям именно те две стороны между которыми размывается грань дозволенного и допустимого,но заканчиваю всё тем,что хочу людям напомнить,что какая бы то не было свобода слова и демократия - не стоит рубить сук, на котором сидишь.Даже если в роли пилы выступают клавиатура и мышка.