Пассивное охлаждение компьютера при помощи радиатора

Назвать этот колхоз можно просто "КОМПЬЮТЕР ДЛЯ САНТЕХНИКА"

Пассивное охлаждение компьютера при помощи радиатора Компьютер, Моддинг, Своими руками, ПК, Длиннопост

Привет, решил разбавить вашу ленту своим фановым проектом из категории КОЛХОЗ.


Давно мечтал собрать полностью пассивную систему охлаждения, без каких либо кулеров и тд.


В итоге выделил на все один вечер и остатки материалов.


Радиатор немецкий, внутрь залил почти 5 литров жидкости, отводит тепло идеально :D

Водоблоки на видеокарту и процессор спаял сам, плюс крепления.

Помпу поставил из аквариума, работала она на 12V, я подключил на 5V, чтобы добиться максимально тишины.

Железо стоит довольно слабенькое, но за час в AIDA64 нагревается до 50 градусов.


Теперь хочу ради фана поставить туда горячий FX и RX290.


Будет норм карта, сделаю под нее водоблок с полным покрытием.


Звонок выполняет кнопку включения компьютера, колхоз, так колхоз :D

Пассивное охлаждение компьютера при помощи радиатора Компьютер, Моддинг, Своими руками, ПК, Длиннопост
Пассивное охлаждение компьютера при помощи радиатора Компьютер, Моддинг, Своими руками, ПК, Длиннопост
Пассивное охлаждение компьютера при помощи радиатора Компьютер, Моддинг, Своими руками, ПК, Длиннопост
Пассивное охлаждение компьютера при помощи радиатора Компьютер, Моддинг, Своими руками, ПК, Длиннопост
Пассивное охлаждение компьютера при помощи радиатора Компьютер, Моддинг, Своими руками, ПК, Длиннопост

Я даже постарался сделать некий кабель-менеджмент.

Пассивное охлаждение компьютера при помощи радиатора Компьютер, Моддинг, Своими руками, ПК, Длиннопост

Собрал этот колхоз только ради фана.


Спасибо за внимание.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Как мамкин инженер по промышленному оборудованию скажу, что силовую часть ставить под трубопроводами - не айс.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо кнопки звонка просится что-то сантехническое, кран какой-нить. Повернул кран -- завёлся комп.

раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не специалист, но разве СВО считается пассивным?
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, буквально недавно тут уже видел этл
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/kompaktnoe_vodyanoe_okhlazhdenie_671...

а не дорого продаёш ? 250 000р

раскрыть ветку