Паспорт гражданина Словении

Паспорт гражданина Словении
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Видели бы вы паспорт гражданина Доминикана) Довольно веселый паспорт)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не быть гражданином Доминикана и не видеть этот паспорт :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какое то ОЧЕНЬ ГЛУПОЕ, мнение, будучи гражданином Доминикана, можно легко получить паспорт Испании (а соответственно паспорт Евросоюза) Доминиканское правительство выдает свой паспорт при покупки жилья причем выдает его так будто ты и родился в Доминикане т.е. если гражданин России, то правительство России не будет знать о втором паспорте и паспорте Евросоюза, а дальше легко получить паспорт США там какие то свои терки с Доминиканом, ну а купить особняк в доминикане не однушки (3 млн р)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сокращённое получение испанского гражданства за 2 года, вместо 10 имеет смысл, если ты доминиканец и владеешь испанским.

Даже имея доминиканский паспорт тебе надо будет иметь причину 2 года прожить в Испании - брак или работа. Брак отбрасываем, ибо по такой схеме можно практически в любую страну уехать, а вот, чтобы найти работу, надо будет владеть испанским и быть нужным специалистом. Не легче ли гражданину России выучить чешский, к примеру, вместо Испании поехать работать в Чехию и через 5 лет натурализоваться? В ЕС множество стран, где сроки натурализации меньше испанского, да и вписаться(в славянские страны, к примеру) у русского выйдет полегче, чем в испанское.

Зачем ехать пытаться впихнуться окольными путями, лишь бы сократить срок натурализации с 5 лет(у многих европейских стран такой срок) до 2-х, при этом потратив кучу денег в доминиканскую недвижимость?

Если бы всё было так легко, то 10-миллионное население Доминиканы бы уже было бы на пути в Испанию или США(не знаю какие там тёрки, но США как раз отличается жёсткой визовой и миграционной политикой в отношении стран Латинской Америки), но почему-то торчат по соседству с Гаити.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно вообще рассматривать переезд не зная их язык, это вообще само собой естественно. Здесь плюс, это возможность иметь независимые паспорта за относительно короткий срок, недвижимость в Доминекане не дорогая, а дешевая (за 3млн. ты получаешь особняк на берегу океана, с охраной, а не вшивую однушку в жопе мира) Что касается коренного населения Доминикана, то тут как в России все хотят, но дальше слов у большинства ничего не получается, хотя встречаются индивидуумы которые на полном серьезе учат русский и откладывают копеечку на перелет в Россию, (а некоторые дамы готовы на многое для ускорения) Что касается Америки, то я просто неправильно составил предложение, будучи гражданином уже Испании можно замахнуться на Америку, А У ДОМИНИКАНА какие то терки с США. (Надеюсь ты про Гаити пошутил? Гайцы как Кавказцы для Доминиканцев ( Хотя наверное Гайцы хуже) Они прут в Доминикан и являются очень опасными ребятами с мачете. И думаю недвижимость в другой стране при условии мизерных плат аля "квартплата" никому не помешает всегда при жедании можно найти романтиков которые снимут на лето и болей срок этот райский уголочек (А том действительно ШИКАРНО)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, давайте определимся - вы говорите, что купить недвижимость в Доминикане, намекая на программу получения гражданства при этом. В таком случае мало кто интересуется знанием испанского. Им нужен второй паспорт на случай, если надо съёбывать. На изучение испанского такие люди плевали. Доминикана - это чисто вариант для тех, кто не знает испанский и нужен срочно второй паспорт.

А те, кто выучил испанский, я полагаю, более заинтересованы в более благополучных странах Латинской Америки, типа Уругвая, Аргентины или Чили. Благо у Уругвая, к примеру, есть программа для переезда в страну для людей, кто имеет внешние источники дохода и прочее. В общем, это изначально иммиграцию не сильно ограничивают - при знании испанского и нужной профессии можно уехать туда жить, натурализоваться и получить гражданство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку