Парни,объясните мне ваше поведение.

Расскажу как можно короче.
Достаточно долгое время мы с ним просто переглядывались при встрече (учимся в одном универе).Спустя какое-то время,благодаря всемогущим соц.сетям ,он нашел мою страницу вк,поставил пару лайков и на этом успокоился.Я после такого героического в наше время поступка с его стороны,добавила его в друзья.С тех пор мы с стали переписываться,в большинстве случаев по его инициативе.Наши разговоры хоть и были однообразны (привет,как дела,что делаешь)Я старалась хоть как-то разнообразить 'общение'.Но все продолжалось так же скучно и однообразно.Мы все так же пересекались с ним в универе,но он так ни разу и не подошел ко мне.При этом,каждый раз мне пишет что-то типо 'ты так замечательно сегодня выглядела.Ты была такая красивая.' И т.п.После последний такой 'встречи' и успешного игнора с его стороны, меня это взбесило,и я решила узнать,не хочет ли он со мной уже пообщаться вживую,на что он ответил что хочет.Ну тогда в чем же проблема,спросила я.На это поступил ответ ' я не хотел тебя отвлекать'.Отвлекать от чего,я так и не поняла,ведь достаточно часто нахожусь одна и при этом ему ничего не мешает подойти.При таком раскладе расчитывать на то,что он меня куда-либо позовет вообще бессмысленно.
Я прошу вас,молодые люди,объясните мне такое поведение.Зачем вы так делаете?На что рассчитываете?
Минусите сколько душе угодно,но только ответьте мне,очень прошу.