Парковщик от бога!

Четырех полосная дорога, знаков, запрещающих парковку нет. Полоса свободна. Нет, надо на тротуар залезти. Я то пройду, а как с коляской проехать? Или с сумками? Только что в Питере.

В ГИБДД отправлю, в данный момент сайт не работает.
Человек у машины не владелец, проверил.

Парковщик от бога! Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Тротуар, Водятел, Длиннопост, Быдло, Нарушение ПДД
Парковщик от бога! Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Тротуар, Водятел, Длиннопост, Быдло, Нарушение ПДД
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "знаков, запрещающих парковку нет". А это что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда он дважды быдло

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а чего дважды? как по мне быдло с ачивкой хитрожопый )))

66
Автор поста оценил этот комментарий
В ГИБДД отправлю. Спасибо. В объяснении укажу.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Четырех полосная дорога, знаков, запрещающих парковку нет.

Да один хуй, какая разница, есть они или нет. Только один знак разрешает парковку на тротуаре, а точнее не один а целый ряд, но все они имеют одно и тоже смысловое значение.И только с подобным знаком, на котором автомобиль изображён частично или полностью въехавшим на тротуар, можно будет на него въехать. Поэтому не зависимо от наличия знака на тротуаре, перед нами представитель расы мудаков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слыхал ты двух пацанов на трамвае переехал,как они там?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю,именно оттуда и сделал заметку)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тротуарах запрещена стоянка, равно как и движение. Исключение - автомобили спец. служб и коммунальщики. Знак, который вы прицепили - регламентирует способ постановки транспортного средства вдоль края проезжей части.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы говорите?

8.6.2, 8.6.6, 8.6.7 знаки постановки т.с. с частичным заездом на тротуар.

8.6.3, 8.6.8, 8.6.9 знаки постановки на тротуар.

Прежде чем что-то утверждать, изучите ПДД.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами ПДД не хотите открыть?

Цитата из ПДД: знаки 8.6.2-8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке.

Пункт правил 9.9:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Умники, блть. Потому на дорогах и п#здец.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата из ПДД: знаки 8.6.2-8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке

Какой нахуй околотротуарной.

Сами знаки устанавливают место постановки на тротуар, даже сам знак рисует тебе это прямо в рожу, и ставится этот знак СОВМЕСТНО со знаком ПАРКОВКА, таким образом, ёбаный его, сука, тротуар, становится парковкой.

Вот потому на дорогах и пиздец, что такие как ты существуют, нихуя не разбираясь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погорячился, разобрался. А по поводу околотротуарных стоянок - это выдержка из ПДД по знакам 8.6.2-8.6.9.

Глянул в гуглофотках - действительно так бывает, лично не сталкивался.

Я просто предпочитаю вообще по тротуарам не ездить, сорян :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном такое существует в крупных городах, где невозможно раздвинуть здания, но присутствует крупный тротуар, вроде садовой в питере.

Околутротуарная - подозреваю, что это тот же тротуар, но видел тротуар, намеренно посаженный глубже обычного тротуара, но находящегося выше проезжей части, в виде площадки для парковки. Видимо это подразумевается как околотротуарная парковка.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обращение отправил. Посмотрим, что ответят.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нипеля то че не выкрутили?
Автор поста оценил этот комментарий

И на тратуаре вообще нельзя парковаться...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему они все на таких высоких машинах?.. По седанам хоть пройти удобно можно(

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Знак до перекрёстка действует, а он там есть.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это где же там перекрёсток?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там хоть и выезд с второстепенной дороги, но это перекресток! И знак действует ровно до него. А вообще мне похер, я тут тупо беседу поддерживаю... Двумя постами ранее:
- Наказать, лишить, кастрировать!
- Зачем так жёстко, тов-щ модератор Пикабу?
- Чем это ты сказал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа - такой въезд не является основанием для прекращения действия знака. Перекресток - это перекресток - у него определение есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не перекрёсток, а выезд из прилегающей территории.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку