Парковка Шредингера

@yandex, а можете добавить в ЯндексНавигатор одну очень полезную функцию?

С тех пор, как знаки «парковка запрещена» начали снабжать поясняющими табличками с указанием периода действия знака (например, вторник с 9.00 до 18.00), в городах появилось много ловушек, в которые водители попадают даже не подозревая о их существовании.

Поясню на примере улицы Ткачей в Санкт-Петербурге. Если заехать на нее со стороны проспекта Обуховской обороны, то мы увидим знак, и во вторник, конечно же, ни за что не припаркуемся справа с 9 утра до 18 вечера:

Парковка Шредингера Санкт-Петербург, Парковка, Яндекс, Яндекс Навигатор, Без рейтинга

Проблема в том, что знак стоит лишь на перекрестке с пр. Обуховской обороны, а заехать на эту же улицу можно и с другой стороны. С улицы Бабушкина. Разметка позволяет развернуться и припарковаться в зоне действия знака даже не подозревая о его существовании. От показанного перекрестка и до улицы Бабушкина их нет. А действие очень даже есть:

Парковка Шредингера Санкт-Петербург, Парковка, Яндекс, Яндекс Навигатор, Без рейтинга

Это прекрасно известно эвакуаторщикам и гибэдэдэшникам, которые по вторникам собирают там солидный гешефт.

И таких мест по городу пруд пруди. Местные в них обычно не попадаются. Попадаются приезжие. Которые в незнакомое или редко посещаемое место обычно едут по навигатору. Ваши навигаторы отлично подсказывают про ограничения скоростного режима и наличие камер. Было бы очень здорово, если бы в конце пути он еще говорил не только «почти приехали», но и подсказывал об ограничениях парковки в том месте, куда он помог доехать. Может это как-то можно прикрутить к очередному обновлению?

Насколько это нужная народу фича мы поймем по количеству плюсиков к посту. Мне кажется, что каждый, кто отдал три косаря за эвакуацию с такой вот зоны Шредингера, хотел бы узнать о ней от навигатора.

Без рейтинга. Комент для минусов оставляю.