Парковаться на тротуаре МОЖНО. Официальный ответ ГИБДД

Действие происходит в городе Санкт-Петербург. Я не сторонник прокалывания колёс, битья морды и подобного. Сначала были записки под дворник с просьбой не перекрывать проход по тротуару. Было это раза 3, но никакого внимания владелец машины на них не обращал.

Парковаться на тротуаре МОЖНО. Официальный ответ ГИБДД Санкт-Петербург, Неправильная парковка, ГИБДД, Парковка на тротуаре, Паркуюсь где хочу, Тротуар, Длиннопост
Парковаться на тротуаре МОЖНО. Официальный ответ ГИБДД Санкт-Петербург, Неправильная парковка, ГИБДД, Парковка на тротуаре, Паркуюсь где хочу, Тротуар, Длиннопост
Парковаться на тротуаре МОЖНО. Официальный ответ ГИБДД Санкт-Петербург, Неправильная парковка, ГИБДД, Парковка на тротуаре, Паркуюсь где хочу, Тротуар, Длиннопост

В данном случае проход для пешеходов был затруднён, а с коляской вообще было не пройти(ширина прохода оставалась не более полуметра). Вызывал ГИБДД по номеру 112, но ожидаемо никто не приехал. Тогда я решил отправить заявку через приложение Spot. И вот спустя 4 месяца пришел ответ.

Парковаться на тротуаре МОЖНО. Официальный ответ ГИБДД Санкт-Петербург, Неправильная парковка, ГИБДД, Парковка на тротуаре, Паркуюсь где хочу, Тротуар, Длиннопост

Выводы делайте сами. Мне грустно.

P.S.
1) у меня есть машина и я не позволяю себе так вставать.
2) я считаю, что парковка машины - проблема исключительно хозяина машины.
3) иногда полезно думать не только о себе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

После внесения изменений в ПДД фраза о том, что припаркованное т/с не должно мешать проходу исчезла. Поэтому теперь все припаркованные на тротуаре машины, только если там нет соответствующих знаков и разметки, вне закона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку