Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Париж русскими глазами

Оу.Я прилетела часов в 5 вечера. В полной уверенности, что сейчас нормально доеду до отеля.


А во фигвам, изба индейская!! Во он и подкрался... "У нас проблема!" сказали мне на кассах. Ну, типа, шаттлы "RER" не ходят. Мне откровенно взгрустнулось:  не, ну купить билет на саамолет за 250EUR в оба конца, а потом такси взять за 100, абидна, не?


Автобус. Три зеленых автобуса до города. Ни одной заразой больше по причине нехождения шаттлов. Кому не по кайфу -- едет на такси за 100 евр.


Первый раз во Франции, тяжело, но я набилась в переполненный автобус. Ксстати, зпйцем так и доехала.


Вышла на каком-то метро, маршрут создала, но вышла не там на улицу, попробовала вернуться, но ни одна моя карта на этот глобал-маус не сработала.


Вышла из метро с сумкой. В ужасе оглядываюсь. Подъезжает ко мне парижанин на велике и начинает объяснять, какие машины искать. С зелеными, типа огнями. Мля, я и сама в курсе. Кароче, я бросилась под колеса ближайшей машины с зелеными огнями.


"Рю Лемон?" -- едем на рю Лемон.


"ОМГ. Что это?!" -- "А, ну это беженцы, Сирия и все такое!" --  два квартала реально палаток,, Белльвиль, Париж.


5