Парикмахеры и я

Эта картинка передаёт всю суть моей проблемы

Парикмахеры и я Стрижка, Парикмахер, Ожидание и реальность, Мат, Длиннопост

В школьные годы я не обращал внимания на причёску. Родители подстригали под одну насадку машинкой для стрижки волос и меня всё устраивало. Только по окончании школы, в период обучения в ПТУ (не спрашивайте, так получилось), причёска начала немного напрягать, потому что однокурсники ходили и с выстриженными боками, и с пучками, и с полубоксами/теннисами/модельными стрижками, и кто как мог. Обратив внимание на это изобилие стрижек, я невольно захотел натянуть шапочку на свою однонасадочную голову и ходить в ней.
Чтобы не сильно отличаться от толпы, выбрал себе более-менее приличную стрижку из представленного ассортимента, и до окончания учебного заведения ходил с ней.
Дальше была работа. Много лет работы и всё та же стрижка, пока в один прекрасный момент я не вышел из ванной и не посмотрел в зеркало. Тогда волосы отросли до той длины, когда ещё чуть-чуть и можно было идти в парикмахерскую. Мокрые волосы на голове приняли такую форму, которая облагородила мою физиономию. Почти как на картинке у парня слева. "Вот оно, почти"- подумал я. Порывшись в интернете, нашёл такую причёску, но для неё нужно было больше волос. Было решено отрастить их. Отрасли волосы не как у нормального человека, а как у одуванчика. Нужно было оформить это безобразие в ту самую причёску.
Специально искать кого-нибудь для этой цели не стал, пошёл к тому парикмахеру, у которого стригся до этого. Итог на картинке у парня справа.
Затем процесс с отращиванием волос повторился и парикмахер был выбран по отзывам в интернете. Итог тот же.
Про третий цикл и третьего парикмахера с её коллегой хочется сказать отдельно. Он также был выбран по отзывам, но уже от знакомых. Это была девушка. Она спросила меня, что бы я хотел сделать с причёской, и я показал картинку того, к чему хочу прийти в конечном итоге. Девушка посмотрела на картинку, потом на меня и ответила, что сейчас сделать это она не сможет, нужно как минимум две стрижки, и третья уже будет такая, как на картинке. Ок, давайте, буду приходить к вам. Подстригла. Второй раз меня также подстригала эта же девушка. На третий раз она заболела. Ну, думаю, сейчас уже причёска той формы, и нужно только дооформить. Оформлять было доверено парикмахеру из того же салона. Ещё до начала стрижки она сказала, что помнит меня, я ответил что безумно этому рад. Она заулыбалась, начала кружить с воротничками, вежливо спросила "не туго ли затянула", взяла и тут же уронила на пол ножницы, и вообще было такое ощущение, что она под чем-то. Но это она просто волновалась. На этом моменте уже нужно было встать и уйти по добру- по здорову, но я остался. Показал картинку в телефоне и стрижка началась. Парикмахер сразу же увидела две макушки и огорчилась, мол, с ними нужно будет повозиться (короткие волосы закручиваются навстречу друг другу и торчат, но тогда они уже отросли, лежали и не торчали), но она что-нибудь придумает. Забегая вперёд, скажу, что она просто срезала к ебеням торчащую прядь волос ножницами, бессмысленно и беспощадно. У меня аж сердце замерло. Так вот, стригла она аккуратно. Настолько аккуратно, что каждое своё прикосновение обдумывала, без конца щёлкая ножницами в воздухе. Звонкий металлический звук был слышен на весь салон. Стрижка была долгой, очень долгой. Из-за этого я уже перестал смотреть в зеркало и уставился в окно, наблюдая за проезжающими машинами и гуляющими прохожими. Когда я вернул взгляд в зеркало, то увидел, что подстрижен очень коротко, как в школе, и парикмахер стрижёт чёлку дугой (улыбкой, как это ещё назвать, когда у краёв короче, посередине длинее). Я охренел. Это явно была не та причёска, не как на картинке. Это была такая причёска, которую умеют делать все парикмахеры в мире, мне кажется. Обычная среднестатичтическая мужская короткая стрижка с этой глупой дугообразной чёлкой. Ошарашенный результатом, я расплатился и ушёл. Волосы отрастут, конечно, и именно поэтому я ответил парикмахеру, что меня всё устраивает, понимая, что меня она стригла по времени как двух клиентов, но ничего не получилось. Ну, бывает. Не смогла. Больше не буду просто у неё стричься и всё. Но огорчение было такое, что хотелось с моста сигануть. Два месяца, две хорошие стрижки, и вот уже почти- и всё заново.
Последняя описанная выше стрижка была неделю назад. Теперь жду, когда волосы отрастут и когда выйдет с больничного та единственная, кому почти удалось осуществить мою мечту.
Вот так вот бывает: парикмахерские на каждом углу, а подстричься негде.
На этом всё. Спасибо тем, кто дочитал. Всем добра)
P.S. Баянометр ругался на картинку.

Лига парикмахеров

398 постов765 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуется публикация постов связанных с парикмахерским искусством. Можете задавать вопросы, участвовать в дискуссиях,  высказывать свое мнение и делиться идеями  по этой теме.

Так же можете публиковать интересные истории, новости, которые касаются этого направления.

Не приветствуется:

-Публикация информации, не соответствующей разделу указанной темы (реклама, спам и т. д.);

-Оскорбление других пользователей.