Парфюмерно-кислотное

Вообразите себе до невозможности едкий запах. Настолько кислый и едкий что аж дыхание перехватывает и нос щиплет. Как будто кто-то открыл банку с кислотой, бросил туда чуток пряностей и цветов, а потом сунул его тебе под нос. Не, даже не так. Он (или она) облился этой адской смесью с головы до ног и поехал по своим делам на электричке, усевшись на сиденье прямо напротив тебя. Вообразили? Так вот, я совершенно не разбираюсь в парфюмерии, но я более чем уверен в том, что существует некая ее разновидность, которая обладает этим адским разъедающим нос запахом. Он не сладкий и не горький. Он не приторный и не навязчивый. Он именно что невероятно едкий. И я часто на него натыкаюсь. Если кто-то приносит его с собой в электричку - я встаю и ухожу в соседний вагон потому как это действительно невыносимо. Но встаю я один, другие люди не уходят. Почему? Им нравится?

Может быть кто-то мне ответит - что это такое? Почему? Как такой запах вообще может нравиться? Как кому-то в голову вообще может прийти мысль вылить это на себя? А может быть только я его чувствую? Может у меня гиперчувствительность к какому-то определенному компоненту? Последняя надежда на Пикабу, потому как ни родственники, ни друзья с коллегами не понимают о каком запахе я говорю.

PS: нет, это не последствия ковида, я чуял этот запах и задолго до него.