Паразиты рынка недвижимости

Что мы знает о паразитах? - они кусаются, пьют кровь, они мерзкие и т.д. Но мое негодование вызвали другие паразиты - паразиты рынка недвижимости, т.е. риэлторы.

Сейчас подбираю квартиру, ищу сам = сам обзваниваю, хотя риэлтор у меня будет на сделке. Обзвонил квартир наверное 30-40, смотрели - 10-15

И вот что хочу сказать: РИЭЛТОРЫ - ЭТО ПАРАЗИТЫ!!

Да, именно так, капсом, ибо то КАК вы продаете квартиры - просто треш!

Вы безответственные, безалаберные, некомпетентные и т д

По сути люди которые должны способствовать продаже квартиры - на практике мешают этому и удлиняют срок продажи.

пример 1

звоню в понедельник - ответ - "ой, в тот район не хочу в будни ехать, давайте в субботу". Т.е. еще 5 дней ждать. Да что ептить значит "не хочу ехать", какого хрена ты тогда берешь этот объект? А потом выясняется что в эти выходные он тоже не может, или вообще уже аванс внесли и досвидос

пример 2

договорились на просмотр на время х, звоню без 5 минут х - "я на месте" ответ - "ой, я опаздываю, давайте перенесем на завтра"

Ну и классика, когда риэлтор постоянно переносит просмотр: то у него кошка болеет, то молоко убежало, то клиент трубку не берет третий день

Или еще есть неразрешимый тандем продавец и риэлтор - показывают только вместе, один без другого ни-ни, но продавец не может в понедельник и среду, а риэлтор не может во вторник и четверг, поэтому покажем в пятницу и то на следующей неделе...


и в итоге накопилось несколько объектов, вроде привлекательных по параметрам, но посмотреть их нельзя, т.к. их залочили на себе эти паразиты...


Вопрос к продавцам - зачем вы нанимаете этих проходимцев с улицы? и при этом вообще не контролируете ход продажи?

какую лапшу они вам вешают, доказываю свою необходимость в этом процессе?

причем очень много объявлений, где на телефоне риэлтор, а показывает собственник. Это мне вообще не понятно. Один собственник приезжал показывать из другого района квартиру, при том что продает ее с риэлтором... бть.. зачем ?


Я не говорю конечно, что все такие... все же есть 0.001% ответственных и порядочных агентов


Зачем я это написал, спросите вы - я хочу чтоб это прочитал риэлтор, и если ты работаешь именно так, как написано выше - просьба осознать никчемность себя как риелтора, найти себе нормальную работу и не мешать людям продавать и покупать квартиры!! Ты - самое слабое звено!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, бл*. Это просто невыносимый треш!!!!! Мы на другой стороне баррикад - мы покупаем квартиру. Столько в своей жизни я даже в госорганах не материлась. Из принципа мы не стали никого нанимать. Но со стороны продавцов - это лютый треш! Вот из того, что было:

1. Согласовать показ и не прийти на него, сказав, что заболела

2. Показать квартиру, на которую мы согласились, потом сообщить, что она уже под задатком.

3. Не сообщить, что одними из собственников являются дети

4. Показать квартиру и сообщить вечером этого дня, что продавцы отказались ее продавать.

5. Позвонить, сказать, что у неё есть пару вариантов с отличным ремонтом (нет), которые и стоят порядком дешевле. Потащить нас просто в убитую в хлам квартиру и как бы извиняясь сказать, что ошиблась и стоит эта квартира тысяч на триста дороже.

6. Про показы вообще молчу. Они не знают ничего!!!! Совершенно. Ни когда был ремонт, ни менялись ли коммуникации, ни даже сколько собственников квартиры.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпения вам. В каком городе ищите?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, выговорилась:) Спасибо, мил человек! Подмосковье, Раменское.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во  все как у меня. За@бали сил нет. Уроды

Автор поста оценил этот комментарий

Помощь нужна?)))) Работаю риелтором, обычно прозваниваю все объявления сам!))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сгинь, нечистая. У меня при слове риелтор теперь глаза дергаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки я мужчина, глаз успокойте а мозгу дайте расслабиться.)))) В общем будут вопросы велком!))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, конечно, но мы уже нашли все:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку